Дольщики Любчича президенту Путину: «Люди начали умирать, не дождавшись своих квартир»

Дольщики жилой многоэтажки по улице 70 лет Октября, 3, которую возводил ТПИ «Омскгражданпроект», обнародовали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

2612107 июня 2018

Застройщика дома банкротят, что обеспокоило людей – в этом случае им придется создавать ЖСК и достраивать дом самим, а средств на это уже нет, среди дольщиков пенсионеры и ипотечники. Группа обратилась к президенту страны с просьбой решить проблему с обманутыми дольщиками, задействовав бюджет. По словам активистов, чиновники во главе с главой региона решать проблему не берутся. И внимания на дольщиков института Ивана Любчича не обращают, потому люди вынуждены устраивать публичные акции.

Также одна из участниц видеообращения сообщила, что ее мать, ждавшая квартиру по сертификату как вдова участника ВОВ, умерла, так и не дождавшись своих квадратных метров.

1

Напомним, ранее Илья Фридман, чья компания «Ф-Консалтинг» стала инициатором банкротства ООО «Омскгражданпроект» и лично Ивана Любчича как физического лица, заявлял, что намерен достроить дом.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

100704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

147014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

158907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1353105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх