«Омский мимино» обратился к Путину

Водитель Вадим Остапов, возивший бесплатно жителей села Трубецкое Азовского района, рассказал, как его избивали конкуренты.

2803113 июня 2018
«Омский мимино» обратился к Путину

Вадим Остапов, известный как «Омский мимино», записал видеообращение к президенту РФ  с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг него.

В ролике, опубликованном на канале youtube, Вадим Остапов рассказал, как два года назад три деревни Азовского района практически остались без транспортного сообщения: автобусы ходят крайне редко, в маршрутное такси отменили. Для решения этой проблемы жители села Трубецкое купили в кредит Газель, а Вадим Остапов стал водителем.

1

«Мы осуществляли перевозку людей по заказам в город и обратно, в том числе и бесплатно по договору с администрацией сельского поселения по направлениям медицинских работников. Я перевозил нуждающихся людей в лечебные учреждения района и города», — говорит водитель.

По его словам, конкуренты, которое контролируют большую часть транспорта в области, были недовольны этой инициативой и требовали, чтобы Вадим Остапов прекратил возить людей.

«Они устраивали нападения на меня, угрожали сжечь автомобиль, угрожали моей жизни и моей семье. Они избивали меня, а также оскорбляли », — сообщил «Омский мимино», добавив, что уголовное дело, которое было возбуждено по этим фактам, необоснованно затягивается.

После этого последовали прокурорские и налоговые проверки, которые не выявили никаких нарушений, а УГАДН выписало три штрафа на общую сумму 125 тысяч рублей.

Из-за того, что размер штрафа оказался значительным для Остапова, он не смог его вовремя выплатить, поэтому ему было назначено 100 часов обязательных работ. После того как водитель отработал двадцать часов, он попал в больницу. Несмотря на то, что справки о временной нетрудоспособности он приставам предоставил, начальник тем не менее требует,  чтобы Вадим Остапов немедленно снова приступил к работам, иначе ему грозит статья за уклонение.  

«Кроме этого сотрудники УГАДН постоянно звонят мне и требуют выплатить еще пять штрафов по протоколам, составленным в те же числа и по тем же статьям, которым я уже оплатил», — сетует Остапов.

Водитель просит Владимира Путина разобраться в сложившейся ситуации, напоминая, что под тремя петициями, которые были составлены в сети интернет в его поддержку, подписались около 470 тысяч человек.

 

2

Автор:ВОмске

Фото:стоп-кfдр с видео "Обращение к президенту РФ" с youtube.com

Теги:Вадим Остапов"Безопасный город"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

11727 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 96 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3437101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3818221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5371218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10815204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх