Варнавский от имени депутатов официально выдвинул Буркова в кандидаты на губернаторское место

Глава региона честно признался, что принял решение баллотироваться в губернаторы еще в октябре прошлого года.

179814 июня 2018
Варнавский от имени депутатов официально выдвинул Буркова в кандидаты на губернаторское место

Врио губернатора Омской области Александр Бурков официально заявил о своем участии в предвыборной кампании на пост главы региона. Это стало известно под занавес регионального форума «Моя малая родина», который сегодня прошел в областном Конгресс-холле.  

После выступлений представителей разных районов области взял слово спикер ЗС, сообщает «Новый Омск».

1

«Нам нужен вожак, который бы возглавил нас для решения задач, поставленных президентом. Кто из вас готов возглавить Омскую область?» — спросил Владимир Варнавский, обращаясь ко всем присутствующим в зале. Но желающих не нашлось. 

После этого председатель Законодательного собрания обратился к Александру Буркову с просьбой официально дать ответ, будет ли врио губернатора участвовать в выборах главы региона.

«Александр Леонидович, вся пресса аж трещит, почему никого нет из кандидатов. Ну вы хоть два слова скажите: да или нет?» — спросил Варнавский.

Александр Бурков на это ответил, что свой выбор сделал еще 9 октября, когда был официально назначен врио губернатора. А Владимир Варнавский попросил зал выразить свое согласие с кандидатурой Буркова, после чего все присутствующие подняли руки «за».

«У нашего региона высокий потенциал, кто бы что ни говорил. Я беру на себя обязательства честно служить омичам и сделать все, чтобы наши надежды оправдались», — пообещал Александр Бурков.

Напомним, выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября в единый день голосования. Александр Бурков будет принимать участие в гонке как самовыдвиженец. Такое решение было принято, чтобы его поддержала не только партия «Справедливая Россия», членом которой является Бурков, но и партия власти.

В Омской области уже стартовал прием документов от кандидатов в губернаторы региона и продлится до 28 июня. До 25 июля претенденты должны будут собрать подписи — не менее 214 для депутатов представительных органов муниципальных образований региона и всенародно избранных глав районов, а самовыдвиженцы — еще и не менее 7735 подписей избирателей. 

От ЛДПР за губернаторское кресло будет бороться координатор омского отделения партии Алексей Ложкин, от «Коммунистов России» — председатель регионального отделения партии Владимир Жуков. «КПРФ» определятся с кандидатурой на отчетно-выборной конференции, которая состоится 26 июня.

2

3 августа будет известен точный список кандидатов, когда будет утвержден текст избирательного бюллетеня. 

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба правительства Омской области

Теги:Александр БурковВладимир Варнавскийвыборы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6534101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх