Омские отделения ряда партий объединились против повышения пенсионного возраста

В мэрию подано уведомление о проведении митинга.

3098317 июня 2018
Омские отделения ряда партий объединились против повышения пенсионного возраста

1 июля представители нескольких партий и общественники планируют организовать в Омске митинг против повышения пенсионного возраста в России.

Напомним, кабинет министров РФ одобрил постепенное повышение сроков выхода на пенсию для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет, начиная с 2019 года. Планируется, что переход для женщин завершится к 2034 году, для мужчин — к 2028-му.

1

Непопулярная реформа сразу же вызвала протесты. В частности, Конфедерация труда России создала петицию против этого решения. В заявлении Конфедерации говорится, что при сохранении существующих демографических тенденций до 65 лет не доживет около 40 процентов мужчин и 20 процентов женщин.

В минувшую пятницу в мэрию города Омска было подано уведомление о проведении 1 июля публичного мероприятия. Митинг планируется провести на площади перед Музыкальным театром, организаторами выступают координатор омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Нагибина, руководитель омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин, представитель партии «Справедливая Россия» Елена Свешникова, депутат Омского горсовета от партии КПРФ Иван Ивченко, руководитель Омского городского общественного совета Игорь Басов и председатель регионального отделения «Партии дела» Лариса Бондаренко. Предполагаемое количество участников — до 900 человек.

«Ну что, дорогие друзья, будем продолжать молчать, поворчим и проглотим? Что бы с нами не делали, мы на всё согласны. Крепкие у нас нервы. Вот и пенсионный возраст нам решили повысить. И среди моих знакомых уже много слёз, многим осталось до пенсии совсем немного, ан нет. Сюрприз! Кто согласен с повышением пенсионного возраста, можете ни о чём не беспокоиться. Ваши пожелания учтены. Ну а кого это новость, мягко говоря, взволновала, сообщаем вам, что в Омске на 1 июля подано уведомление на проведение общегородского митинга», — написала в своей аккаунте в Фейсбуке Татьяна Нагибина.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6637101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх