«Омский выбор» сделали в Нижнем Тагиле

Полумиллионный тираж первого предвыборного издания врио губернатора Александр Бурков предпочел напечатать на родном Урале.

260319 июня 2018

Первый номер издания «Омский выбор» начал распространяться в Омской области накануне. Топовой фотографией обложки стало изображение Александра Буркова с президентом РФ Владимиром Путиным. Наблюдатели отмечают, что использование изображения первого лица государства на выборах контролируется Кремлем. Вероятно, входящий в волну так называемых «губернаторов-технократов» «путинского призыва»,  Александр Бурков получил согласие из Администрации президента.

Издание традиционно изобилует изъявлением поддержки врио губернатора со стороны общественников, пенсионеров, бюджетников. «Полезную» часть «Омского выбора» составляет лунный календарь для огородников, вероятно, призванный помочь изданию задержаться на столе у избирателя.

1

Редактором зарегистрированного 29 мая издания значится некий Н.К. Ларин, сведений о котором найти в открытом доступе не удалось, адрес редакции – Конева, 12.  Нюанс в том, что тираж в 500 тысяч экземпляров отпечатан в НТПК «Фолиант» в Нижнем Тагиле Свердловской области. Отметим, что эта типография Елены Языковой ранее публиковала листовки и «Справедливой России» и «Единой России», и в своей рекламе подчеркивает качество печати, однако расстояние более, чем в тысячу километров до Омска, по мнению экспертов, делает выбор типографии для омской предвыборки неоднозначным с точки зрения логистики и экономики.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

17116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1403105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх