Американские журналисты ополчились против Малькевича

Сам экс-глава омского 12 канала полагает, что может через несколько лет получить Пулитцеровскую премию.

206620 июня 2018

Запущенный бывшим генеральным директором «12 канала» Александром Малькевичем англоязычный новостной портал о международной политике USA Really с офисом в Вашингтоне начал получать ответную реакцию от американских СМИ. В частности, журнал Coda счел, что портал Малькевича будет распространять дезинформацию «аналогично тому, как действовали российские представители «фабрики троллей», против которых в начале 2018 года в вашингтонском федеральном суде было возбуждено уголовное дело». Сообщается, что Малькевича якобы уже выгнали из офисного центра возле Белого дома, где он будто бы арендовал офис, а страницу портала USA Really удалили с Facebook, Twitter запретил размещать прямые ссылки на свой веб-сайт.

Сам Малькевич в интервью местным журналистам рассказал, что агентство он создал, воодушевившись просьбами сограждан донести до американцев истинную картину ситуации, а с финансированием помогло Федеральное агентство новостей (РИА ФАН - главный проект питерской «фабрики медиа», неофициально связываемой с упомянутой «фабрикой троллей» и близким к Кремлю бизнесменом Евгением Пригожиным).

1

«Я хочу сделать этот ресурс интересным и интегрированным в повседневную жизнь американцев, и, может быть, через несколько лет я стану лауреатом Пулитцеровской премии», - цитирует Малькевича Город55.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

30614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

80807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

868105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

730203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх