Березовский заменил Седельникова

Семь секретарей местных партотделений «Единой России»  в скором времени сложат свои полномочия.

285211 ноября 2016

Сегодня, 10 ноября, прошло заседание президиума регионального политсовета ЕР. Обсуждался ход отчетно-выборной кампании, а также персональные перестановки в рамках кадровой ротации. По разным причинам личного характера в скором времени сложат свои полномочия сразу семь секретарей местных партотделений – их заявления должны быть удовлетворены на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии, которая пройдет в конце декабря. Точнее, по одному заявлению решение уже принято – одного из самых влиятельных местных единороссов, крупного бизнесмена Владимира Седельникова (бывший гендиректор «Электроточприбора», ныне контролирует крупный агрохолдинг), несколько лет руководившего партотделением «Единой России» в Ленинском округе, заменит не менее весомая фигура – гендиректор ОНИИП и ПО «Иртыш» Владимир Березовский. Правда, пока, до отчетно-выборной конференции, он будет в статусе временно исполняющего обязанности секретаря. Причины отставки г-на Седельникова пока не оглашались.

Перестановку с участием двух влиятельных фигур «ВОмске» прокомментировал член президиума политсовета регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Омской области Павел Коренной:

1

- Это всё абсолютно плановые процессы. Ротация секретарей отделений у нас ежегодно составляет не менее 5%. По поводу Владимира Лукьяновича могу сказать, что он – один из самых опытных омских партийцев, у отделения под его руководством были хорошие показатели. Буквально вчера его, кстати, избрали заместителем руководителя партийной фракции в Законодательном собрании.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 206 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

36616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1569105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

262004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

269707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх