Русские не сдаются! 

Художник из Омска Михаил Голубев, который сейчас живет в Санкт-Петербурге, запустил краудфандинговый проект для издания альбома своих работ.

148822 июня 2018
Русские не сдаются! 

На этот шаг его вдохновила история покупки одной из картин. В прошлом году на выставке в Женеве картину с названием «Русские не сдаются!» увидели жители маленького швейцарского городка — Мотье. И чем-то она им так легла на душу, что они бросили в своем городке клич, коллективно собрали деньги и купили ее у галереи. Картина теперь висит в местном кафе, которое является центром общения жителей городка. Что им известно о русских? И почему их радует, что русские не сдаются? Сложно сказать — просто что-то совпало... Творчество Голубева хорошо известно ценителям, его картины находятся в частных коллекциях более 10 стран мира. За его плечами — десяток персональных выставок в Омске, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге. В 2014  году популярный портала о творчестве AdMe.ru причислил Голубева к ТОП-10 современных молодых российских художников, которые могут вписать свое имя в историю живописи 21 века. 

Остров надежды

1

Омские энтузиасты уже не в первый раз пробуют собрать деньги таким образом. Были истории с памятником Врубелю, граффити Летову, стартапы по доставке еды в поезда и созданию «умной постели». Не все попытки были успешны, хотя проект по выпуску «биванов» — инновационных надувных лежаков, с участием омского изобретателя  Евгения Нестеркина, стал одним из самых успешных в истории российского краудфандинга. Только в первом раунде авторам удалось собрать 3,89 млн рублей. 

Неизвестно, имел ли в виду художник Голубев образ омича в картине «Русские не сдаются!» (очень на это похоже). В любом случае, есть возможность поддержать талантливого земляка. Ни много, ни мало дать жизнь чему-то прекрасному с символическим названием «Вера. Надежда. Любовь.» — так называется альбом. 

Эйфория, рожденная алкоголем

Предусмотрены несколько вариантов вознаграждений, в числе которых экземпляр альбома с автографом автора (Бог весть, сколько он может стоить лет через 50), а также персональная благодарность на страницах издания. Так что спешите: возможно, ваше имя — как мецената большого таланта — будет навсегда вписано в историю мировой живописи. 

Узнать детали проекта и поддержать издание альбома можно по ссылке.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта planeta.ru

Теги:Михаил Голубев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

252501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6007101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6223221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх