Ирина Слепова: «Мэрия препятствует освоению участка»

Омская предпринимательница прокомментировала «ВОмске» сообщение депимущества о расторжении договора аренды земельного участка в парке 30-летия ВЛКСМ.

2262223 июня 2018

Ирина Слепова опровергла информацию о задолженности перед департаментом имущества за аренду муниципального участка на территории парка им. 30-летия ВЛКСМ.

Напомним, сегодня пресс-служба администрации города сообщила о том, что глава депимущества Денис Денежкин подписал распоряжение о расторжении договора аренды с ЗАО «Деловые встречи». Однако, как рассказала «ВОмске» сама Слепова, она никаких документов в свой адрес пока не получала.

1

Кроме этого, по информации мэрии, организация перестала платить арендные платежи с августа прошлого года, в связи с чем образовался долг более 300 тысяч рублей, в том числе пени.

«В настоящее время идет судебное разбирательство между ЗАО «Деловые встречи» и департаментом имущественных отношений, юрист которого на последнем судебном заседании не смог доказать факт наличия задолженности.

Я писала обращение к главе департамента Денису Денежкину с просьбой прекратить судиться с нашей компанией, поскольку мы являемся добросовестными плательщиками», — заявила Ирина Слепова.

Предпринимательница также напомнила, что департамент имущественных отношений еще в 2015 году отказал в продлении договора аренды, мотивируя тем, что на отведенной территории никакие строительные работы не ведутся. Хотя, по словам Слеповой, к тому моменту генподрядчик уже расчистил площадку под строительство, за счет «Деловых встреч» было проведено компенсационное озеленение на территории парка, стройплощадка была огорожена, подведены коммуникации для строительных нужд. Затем объект был представлен в ГАСН, была проведена первая проверка. 

«На этом все остановилось. После этого администрация парка всячески препятствовала освоению земельного участка. За все это время три генподрядчика отказались вести работы в связи с систематическим недопуском на территорию парка, что подтверждено судебными решениями», — рассказала предпринимательница.

Ирина Слепова в 2015 году обратилась в суд с требованием признать незаконными действия департамента по отказу в продлении договора, депимущества суд проиграл,  договор аренды был продлен. 

В ходе разговора предпринимательница уточнила, что речь идет не о трехэтажном ресторане, а о двухэтажном кафе, в котором первый этаж по проекту отведен детскому заведения общественного питания, а второй — развлекательному центру с кафе для подростков.

«Удручает то, — продолжает Ирина Слепова. — что мы потеряли полтора года из-за судебных разбирательств. Сначала мы судились по поводу расторжения договора аренды, пока мы судились и восстанавливали свое право на землю, истек срок на строительство, мы обратились в суд за восстановлением этого разрешения, пока мы его восстанавливали, истек срок действия еще какого-нибудь документа.

2

Если департаменту имущественных отношений не нравятся «Деловые встречи» как инвестор, который готов в парке построить что-то, то пусть ищут другого, но что-то я не наблюдаю у парка очереди из инвесторов. А я найду применение своим деньгам».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6648101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх