Корешков вернул чемпионский пояс Лиме

Через год  и четыре месяца после проигрыша омичу Андрею Корешкову титула чемпиона Bellator в полусреднем весе бразилец Дуглас Лима победил нокаутом в матче-реванше.

268311 ноября 2016

Этот поединок стал главным боем турнира Bellator 164, прошедшего в Тель-Авиве. Первый раз спортсмены встречались в американском Анкасвилле в июле 2015-го и тогда Андрей Корешков победил по решению судей, став новым чемпионом Bellator.

В том бою, напомним, успех омскому спортсмену, ранее считавшемуся почти чистым «ударником», принесли неожиданные для соперника (также предпочитающего бой в стойке) тейкдауны и борьба в партере. Однако в матч-реванше эта техника уже не сработала, Корешков активно пошел вперед в размен ударами и в результате на второй минуте третьего раунда нарвался на контратаку, оказавшись в нокауте.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

80723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1367201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

84616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2019105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх