
У омских депутатов из «Оплота» один помощник на шестерых
Общественную организацию заподозрили в интересном способе получения четырех миллионов бюджетных рублей.
1685102 июля 2018
Анонимный Телеграм-канал «ОмГорСовет» выяснил, что у каждого из шести депутатов ОГС, представляющих общественную организацию «Оплот», в помощниках числится один и тот же человек — арбитражный управляющий Сергей Журов. Данную информацию подтвердил «ВОмске» один из этой шестерки - депутат от «Оплота» Ринат Карымов.
1Г-н Журов является одним из трех учредителей данной общественной организации. Кроме того, по информации «ОмГорСовета», «универсального помощника» с третьей частью его «шефов» в Горсовете связывают бизнес-интересы - экс-главу фирмы «Кедр» Дмитрия Саханя он сопровождал в процедуре банкротства, у главы «Омских кабельных сетей» Дмитрия Павлова с Журовым общий бизнес (ООО «Экспертно-правовая группа «Истина»). Кроме того, Павлов и Журов входят в Совет директоров небанковской кредитной организации «Перспектива» (интернет-сервис «Все платежи»).
Авторы Телеграм-канала, впрочем, предположили, что дело вовсе не в незаменимости и универсальности Сергея Журова. Была высказана версия, что помощник «6в1» может служить инструментом финансирования «оплотовцев». Каждый депутат ОГС имеет 60 тысяч рублей ежемесячно на оплату труда своих помощников. Если парламентарии от «Оплота» делят этот ФОТ поровну, зарплата Сергея Журова в ОГС составляет 180 тысяч рублей в месяц, подсчитал «ОмГорСовет». Если же вторые помощники получают меньше, то доход Журова может достигать 240-270 тысяч рублей.
Таким образом, депутаты могут получать более 4 млн бюджетных рублей (Андрей Ткачук как вице-спикер получает более 100 тысяч рублей), — приходят к выводу неизвестные авторы Телеграм-канала.
Фото:с сайта kvnews.ru
Новости по теме
1941306 июля 2018
Общественный совет при омской РЭК полностью укомплектовали
103129 марта 2018
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
14 марта

«Что наша жизнь? — Игра!» — на сцене Омской филармонии исполнят оперу Чайковского «Пиковая дама»
32403 марта 2021
18.02.2021
А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Уже проголосовало 65 человек
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 81 человек
Самое читаемое
«Согласна и на роль Королевы…»
7770903 марта 2021
540528 февраля 2021
Выбор редакции
Спектакли о войне должны быть такими
63402 марта 2021
Как связаны возраст человека и его любовь к цирку?
51501 марта 2021
Сбербанк провел онлайн-форум «СБЕР Бизнес | Live» для омских предпринимателей
2012118 февраля 2021
ИЦ «Бирюч» поможет омичам создать молочную ферму будущего
198218 февраля 2021
«Мам, это для тебя!». В Омске объявили имена лучших представителей малого и среднего бизнеса
2267112 февраля 2021
Тонна ультрамолока для тех, кто «на передовой»
223902 февраля 2021


— журналист
— историк, политик
— Директор БФ "Обнимая небо"
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии