Кравец попросил на выход своего помощника Горбунова

Депутат Госдумы остался недоволен тем, что коммунист пошел против решения партии поддержать Буркова на выборах главы региона.

1642204 июля 2018

После того, как пятая часть членов омского обкома отказалась поддерживать кандидатуру врио губернатора Александра Буркова на предстоящих выборах главы региона, руководитель омских коммунистов Александр Кравец попросил написать заявление об увольнении своего помощника депутата Горсовета Дмитрия Горбунова, который также является секретарем омского отделения КПРФ по вопросам идеологической и агитационно-пропагандистской работы. Об этом «Новому Омску» сообщил Горбунов.

Напомним, на прошлой неделе в омском обкоме состоялась конференция, на которой  врио губернатора Омской области Александр Бурков заявил о необходимости возродить регион по примеру времен Иосифа Манякина. Коммунисты большинством голосов поддержали врио губернатора на выборах губернатора 9 сентября.

1

«Речь идет о четко выраженном желании Александра Алексеевича, чтобы я написал это заявление. Я это и сделал. Я оказался в числе тех 12 человек, что проголосовали против поддержки КПРФ выдвижения Александра Буркова на выборы губернатора», — рассказал депутат Горсовета изданию.

При этом вопрос о снятии с него полномочий секретаря омского отделения КПРФ по вопросам идеологической и агитационно-пропагандистской работы может быть решен только на отчетно-выборной конференции, которая ориентировочно состоится осенью, после выборов главы региона.

Оперативно получить комментарий Александра Кравца не удалось — его телефон не отвечает.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6579101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх