Ткачук метит на место Корбута

В Омске очередное обострение клановых войн.

2464306 июля 2018
Ткачук метит на место Корбута

Клан силовиков, рупором которого является сайт «СуперОмск», продолжает свои попытки усилить влияние. Об этом говорят, например, непрекращающиеся атаки издания на депутата Горсовета Юрия Федотова, которого обвиняют, уже в том числе в «поругании святынь» и «сотрудничестве с врагами государства». Как утверждают наши источники, связано с тем, что Федотов является одним из немногих народных избранников в Горсовете, которые открыто противостоят оплотовской части депутатов. В кулуарах ГС говорят, что в мечтах у представителей «Оплота», сместить Юрия Федотова и Виталия Путницева с постов председателей комитетов, которые они сегодня возглавляют. А на место спикера ГС Владимира Корбута посадить Андрея Ткачука.  

Другой наш информатор уверен, что у «камерцелевского» клана также есть планы по дальнейшему усилению своих позиций в Заксобрании. На следующих выборах силовики планируют массированно идти в Законодательное собрание, а Ткачук не прочь стать и спикером ЗС. Впрочем, есть версия, что «Оплот» попытается усилить свое влияние в ЗС и в нынешнем созыве. На кресло Владимира Варнавского генералы якобы хотят посадить более близкого им Степана Бонковского. Варнавскому, в свою очередь, может помешать досидеть срок возраст и состояние здоровья. Также как инструмент давления может использоваться и уголовное дело, которое было возбуждено летом прошлого года по заявлению Татьяны Бычковой. По ее мнению, как сообщали «Коммерческие вести», участок, на котором ежегодно проводится ярмарка «Агро-Омск», якобы мошенническим путем перешел в собственность сыну спикера Заксобрания Петру Варнавскому и Илье Иванову. Дело сейчас, по сведениям наших источников, передали из Следственного комитета полиции.

1

Также есть информация от разных источников, что близкий силовикам депутат Законодательного Собрания Омской области Дмитрий Павлов на следующих выборах планирует выдвинутся в Госдуму кандидатом по избирательному округу Олега Смолин (№ 0140 - Москаленский район).

Генералы также очень активно выстраивают свои отношения с врио губернатора Александром Бурковым и всячески пытаются доказать и показать свою мощь. В частности, это делается и с помощью демонстративного освещения на подконтрольном им сайте «СуперОмск» дела влиятельного депутата ЗС Сергея Калинина. К примеру, недавно там появилась информация о том, что у близкого Андрею Голушко юриста Владимира Язе прошли обыски. Эта информация появилась явно в противовес скорее позитивной для противоположной стороны новости о том, что дело бизнесмена передали в Новосибирск. По данным нашего источника, обыски у Язе действительно были, но прошли они около месяца назад, возможно, еще до ареста Калинина.

Впрочем, по мнению другого нашего собеседника, сказать, что ситуация у совладельца «Акции» налаживается, сложно. По его словам, следователи активно разрабатывают версию об ОПГ и поговаривают о возможном привлечении к ответственности чиновников.   


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

241901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5915101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6140221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх