
К Латарии на открытие комбикормового завода приехал Бурков
Завод позволит обеспечить собственными кормами все фермы «Рускома» и повысить безопасность.
175506 июля 2018
В Кормиловском районе состоялся запуск второй очереди комбикормового завода агрохолдинга «Руском-Агро» Темури Латария. В церемонии открытия принял участие врио губернатора Омской области Александр Бурков. В пресс-службе облправительства отметили, что агрохолдинг воспользовался региональными налоговыми льготами для инвесторов.
«Компания «Руском-Агро» приняла решение вложить инвестиции в реализацию проекта ни где-нибудь в другом регионе, а на территории Омской области», - отметил Александр Бурков.
1Ранее областные власти критиковали за низкий уровень работы с инвесторами. Тот же Латария в настоящее время развивает проекты в Тюменской области и Алтайском крае общей инвестиционной емкостью более 7 млрд рублей.
У «Рускома» в Кормиловском районе расположены три площадки по выращиванию свиней. Запуск нового предприятия мощностью 180 тысяч тонн в год, а инвестиционной емкостью 350 млн рублей позволит обеспечить фермы кормами.
«Мы стремились к полному обеспечению кормами собственных предприятий. Благодаря открытию второй очереди завода мы имеем такую возможность. Это позволило нам повысить уровень биобезопасности и исключить любые дополнительные риски», - заявил Темури Латария.
Также он сообщил, что планирует реализовать на территории региона проект элеватора, сейчас выполняются финансовые расчеты.
Фото:с omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 90 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
135504 июня 2023
128306 июня 2023
123605 июня 2023
Выбор редакции
Самый удачливый человек, которого я встречала в жизни
162909 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями
519408 мая 2023
352617 мая 2023
— эколог, урбанполитик
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии