Помешать митингующим должны были водовозка, газонокосильщики и семейный праздник

Митинг за отставку правительства России собрал в десять раз меньше человек, чем против повышения пенсионного возраста.

2718309 июля 2018
Помешать митингующим должны были водовозка, газонокосильщики и семейный праздник

Сегодня в Омске прошел митинг за отставку правительства России.

Напомним,  поводом для проведения череды митингов стала инициатива кабинетов министров России повысить в стране пенсионный возраст: для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет.

1

На прошлой неделе прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста, собравший  на площади у СКК им. В. Блинова, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч человек. Сегодняшний митинг оказался не таким многочисленным. Как сообщают СМИ, участниками акции стали от 170 до 350 человек. По наблюдениям очевидцев, на этот раз сотрудников полиции было  меньше, ограждения и рамки металлоискатели отсутствовали вообще.

«Возникло ощущение, что власть обеспокоена резонансом от прошлого митинга и в спешке решила что-то сделать. В итоге на площади устроили одновременно покос травы, детский праздник и ликвидацию аварии трубы», — сообщает анонимный телеграм-канал «Омский ПолитологоАнатом». 

Как пишет телеграм-канал, на площади стояли две водовозки, но они не функционировали, по площади были раскинуты водопроводные шланги, а после окончания митинга машины убрали.

«Рабочий, сворачивавший шланги, сказал, что был прорыв трубы, который исправили. Но диспетчер тепловой компании по телефону информацию не подтвердил», — пишет Омский ПолитологоАнатом». 

Также омичи, пришедшие на митинг жаловались на работу газонокосильщиков, которые работали во время митинга.

Кроме этого в это же время неподалеку проходил концерт в честь Дня семьи, любви и верности. Громкая музыка помешала участникам митинга, и сотрудникам полиции пришлось заставить организаторов праздника отключить сценический звук, что естественно не понравилось пришедшим на концерт.

2

«Пришли с семьей на концерт и вместо этого попали на скандал! У СКК Блинова, оказывается, чуть поодаль был какой-то «митинг». Стояли 150 человек с флагами и кричали, какие плохие депутаты и чиновники. Разорались и заставили полицию отключить весь звук на сцене! Спасибо за праздничное настроение. Семейные ценности по-омски», — пишет один из гостей праздничного концерта Вконтакте

На митинге выступили председателя омского «Яблока» Татьяна Нагибина, депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев, депутат Горсовета Иван Федин, общественник Игорь Басов, председатель всероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет», кандидат в губернаторы Омской области Ирина Дроздова  и другие. Сторонники Навального на этот раз не участвовали, возможно, после конфликта с организаторами митинга 1 июля.

Выступающие критиковали пенсионную реформу, рост цен на топливо, ЖКХ, продукты питания, низкие размеры социальных выплат, безработицу и многое другое.

Митингующие держали плакаты, например,  с надписями «Нет антинародным законам» и «Россия без деревни умрет».

Во время митинга коммунисты снова требовали проведения референдума по поводу повышения пенсионного возраста, а также собирали подписи против инициативы правительства. 

Напомним, второй митинг против повышения пенсионного возраста пройдет 28 июля.

Автор:ВОмске

Фото:пользователей ВКонтакте

Теги:митингпенсияпенсионная реформа"Яблоко"КПРФ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6604101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх