Гуселетов избежал банкротства

Глава омского отделения «Справедливой России» рассчитался с кредиторами.

139210 июля 2018
Гуселетов избежал банкротства

Арбитражный суд Омской области прекратил производство по делу о банкротстве депутата омского Горсовета Владимира Гуселетова.

Напомним, в ноябре 2017 года областной арбитраж по ходатайству ООО «ПСК «Арт-Мастер» ввёл в отношении лидера местных «эсеров» (который ранее являлся совладельцем ГК «Арт-Мастер», бывшей одним из ведущих игроков омского рынка наружной рекламы) процедуру реструктуризации долгов сроком на четыре месяца. Сумма иска составляла 5,3 млн рублей. Затем судебное заседание по рассмотрению дела о несостоятельности неоднократно откладывалось.

1

Как писал «ВОмске», отец должника обращался в суд с предложением погасить требования кредиторов, продав свои земельные участки. Было заявлено и о планах продать собственность Ольги Владимировны Гуселетовой, возможно, сестры должника.

Согласно документам Арбитражного суда Омской области, в июле депутат Горсовета просил прекратить производство по делу, так как он полностью рассчитался с кредиторами. Кроме этого представитель должника сообщил в ходе судебного заседания, которое состоялось 5 июля, что расходы финансового управляющего также компенсированы в полном объеме, вознаграждение перечислено на счет управляющего.

Однако представитель ООО «ПСК «Арт-Мастер» против прекращения производства по делу возражал, поскольку «заявителем по делу в рамках дела инициировано судебное разбирательство по индексации взысканных с должника сумм, что свидетельствует о неполном погашении требований кредиторов. Кроме того, как указало ООО «ПСК «Арт-Мастер», в рамках настоящего дела инициированы судебные разбирательства по взысканию судебных расходов».

Но суд в итоге постановил прекратить производство по делу о банкротстве Владимира Гуселетова. Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

86819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

319501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

320501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6650101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх