Роскосмос ищет применение ракетам «Ангара»

Об этом сообщили сразу несколько источников в ракетно-космической отрасли.

203714 июля 2018
Роскосмос ищет применение ракетам «Ангара»

В информационной заметке от 13 июля РИА "Новости" ссылается на сообщение собеседника агентства, который рассказал о том, что перспективы использования ракет «Ангара» на днях обсуждались в Москве на закрытом совещании представителей предприятий и институтов ракетно-космической отрасли Роскосмоса, коллегии ВПК и других структур.

Другой источник рассказал агентству, что совещание было посвящено разработке программы финансового оздоровления производителя «Ангары» -Космического центра имени Хруничева.

1

Центр Хруничева переживает не самые простые времена. Утверждается, что в нем начались масштабные сокращения персонала. На Байконуре численность сотрудников будет уменьшена на 200 человек. Слухи об увольнениях дошли и до омского филиала центра  - ПО «Полет». В середине июня омские СМИ уже писали о том, что сотрудники «Полета» были предупреждены о грядущем сокращении. При этот число сотрудников, которых оно коснется не разглашалось, в отличие от московской площадки, где руководство объявило, что к 2025 году планирует снизить количество сотрудников в 2,5 раза, до 1691 человека.

Также, «ВОмске» уже рассказывал о том, что руководитель филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» в городе Омск - директор «ПО «Полет» Михаила Остроушенко был отстранен от работы решением суда на 6 месяцев с формулировкой «за нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа».


При этом в местных СМИ еще весной прошла информация о том, что производство ракеты-носителя «Ангара» будет полностью перенесено в наш город до 2021 года. Говорилось, что ПО «Полет» уже приступило к реконструкции и техническому перевооружению. Перенос производства даст региону новые рабочие места и затребует квалифицированные молодые кадры.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

240401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

243801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5906101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6130221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх