Апелляция по делу Калинина будет рассмотрена сегодня

Завтра же в Москве состоится заседание ЦОП «Бизнес против коррупции».

141116 июля 2018
Апелляция по делу Калинина будет рассмотрена сегодня

17 июля в 16.00 в Москве состоится заседание Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», где будут рассмотрены дела троих арестованных бизнесменов, в том числе и Сергея Калинина.

В конце июня Сергей Калинин обратился к уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову с просьбой взять его дело на контроль. По мнению самого Калинина и его ближайшего окружения, уголовное дело носит откровенно «заказной» характер. Именно поэтому Калинин обратился в ЦОП «Бизнес против коррупции», который специализируется на защите предпринимателей от рейдерства и коррупционных действий со стороны власти.

1

Как сообщает сайт газеты «Коммерческие вести»: «В заседании примут участие: Андрей Назаров - общественный омбудсмен по защите предпринимателей от уголовного преследования, Владимир Груздев - председатель Правления Ассоциации юристов России, Александр Калинин - президент «Опоры России», Владислав Гриб - председатель комиссии Общественной Палаты по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами и сопредседатель ЦОП - Андрей Порфирьев. А также эксперты, представители бизнес-сообщества и адвокаты заявителей»

По итогам заседания эксперты должны вынести заключение по каждому делу - имеется ли состав преступления, не переводится ли гражданско-правовой спор или деловые отношения в уголовно-правовое русло, а также в случае состава преступления подготовить обращение в государственные органы о необоснованности уголовного преследования.

А сегодня в 15.00 в Областном суде начнется очередное заседание по делу Сергея Калинина. Суд рассмотрит апелляцию защиты предпринимателя по прошлому решению о неизменности меры пресечения для Калинина - нахождения под стражей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6644101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх