«Уральские» продолжают наступать?

В Омске обсуждают слухи о возможном назначении очередного екатеринбуржца на должность руководителя фонда капитального ремонта. Впрочем официальные органы опровергают предположения журналистов. 

165819 июля 2018
«Уральские» продолжают наступать?

На должность главы фонда капремонта многоквартирных домов Омской области прочат депутата екатеринбургской городской думы Антона Швалева.

По слухам, народный избранник сейчас ведет активные переговоры с Бурковым о своем трудоустройстве в Омске. Вопрос о переезде Швалева в Омск может решиться в самое ближайшее время, чтобы он успел снять свою кандидатуру с выборов в гордуму Екатеринбурга. Так утверждает сайт «Ведомости - Урал».

1

Место руководителя фонда капремонта стало вакантным после того, как прежний его глава Дмитрий Карась весной этого года покинул свой пост.

Есть также мнение, что даже если назначение Швалева на эту должность не состоится, то ему найдется в Омске и другое начальственное кресло - главы Государственной жилищной инспекции по Омской области.

Портал «Ведомости-Урал» пишет: «Сейчас и Швалев, и Караваев входят в предвыборную тройку «Справедливой России» на сентябрьских выборах в гордуму Екатеринбурга. В случае, если Швалев все же решится на переезд в Омск, то «эсерам» придется искать в свою тройку другого кандидата».

Видимо, по этой причине, на вопрос о переезде в Омск, Антон Швалев отвечает уклончиво, говоря, что переходить на работу в органы власти Омской области «он пока не собирается».

В правительстве Омской области эту информацию опровергли. Корреспондентам «ОмскРегиона» пояснили в облправительстве: «Информация о трудоустройстве Антона Швалева на эти должности не соответствует действительности».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

43411 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

209201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

215401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5609101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5856221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх