Виталий Мутко предлагает омским властям развивать действующий аэропорт

Вице-премьер инспектирует омские долгострои. 

185501 августа 2018
Виталий Мутко предлагает омским властям развивать действующий аэропорт

Сегодня около 20.00 часов в Омске приземлился самолет вице-премьера России Виталия Мутко. В нашем городе он пробудет два дня. Свой визит заместитель Председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития начал с беглого осмотра действующего омского аэровокзала, после чего в сопровождении врио губернатора Омской области Александра Буркова отправился в Федоровку, чтобы оценить перспективы достройки «старого-нового» омского аэропорта, строительство которого было начато в 1989 году.

Вице-губернатор Сергей Фролов рассказал Виталию Мутко, что согласно генплану областного центра к 2025 году центр города должен сместиться к территории действующего аэропорта Омск-Центральный, а это серьезно повлияет на безопасность полетов, сообщает «Новый Омск». Однако полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло усомнился в такой перспективе, напомнив, что в настоящее время в Омске застройщики не могут продать около трех тысяч квартир. 

1

А Виталий Мутко поинтересовался, согласован ли генплан с жителями города. 

«Надо наложить генплан и обсудить. В стратегии пространственного развития Омск должен найти свою позицию. Вы в субъекте сами тут решаете, а мы можем вам сказать лишь с точки зрения авиационной безопасности. Но все-таки 21 миллиард. Я здесь смотрю на все это. Считайте, что это просто место», — цитирует издание вице-премьера, который отметил, что первоочередные задачи необходимо решать с общественностью города. 

Также чиновник предложил омским властям посетить Ростов-на-Дону и посмотреть, как там решили проблему с аэропортом в черте города.

«Нам нужно сделать так — мы полностью исследуем аэропорт «Центральный» – взлетную полосу, все что там летает, на предмет безопасности и т.д. Сейчас в Москве в Шереметьево мы начали делать третью полосу, и это хорошая идея», — приводит слова Мутко «Омскрегион».

В течение двухдневного пребывания в Омске, Мутко планирует осмотреть и другие омские долгострои — метрополитен и Красногорский гидроузел, оценить обстановку в регионе по ветхому и аварийному жилью, поделиться опытом реализации программ комфортной городской среды и затронуть проблемы водоснабжения региона.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

250501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

252501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5987101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6205221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх