События недели: делегация с Урала, электротранспорт, инвестиционный климат, художники и коррупция

События тридцать второй недели 2018 года в подборке «ВОмске».

109806 августа 2018
События недели: делегация с Урала, электротранспорт, инвестиционный климат, художники и коррупция

Выставка «Корейские грезы»

Когда: 7 августа 2018

1

Где: Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля

Что: Последний проект известного во всем мире канадского фотографа Натали Дауст, позволяющий приоткрыть «железный занавес» и глазами художника увидеть жизнь Северной Кореи – самой закрытой страны мира. Многие из снимков сделаны скрытой камерой, чтобы избежать столкновения с властями. Подробности здесь.

 

Бизнес-миссия уральских предприятий

Когда: 7 августа 2018 в 10.00

Где: Омский региональный бизнес-инкубатор (ул. Чапаева, 111)

Что: С 7 по 9 августа 2018 Омск в составе делегации посетят представители более десяти компаний, большинство из которых челябинские — ООО НПО «Урал», АО «ЧелСпецМаш», АО «Металл-база», ЗАО «Плюс», ООО «Уральская внешнеторговая компания». Также будут представители предприятий ООО «РОСЭК» и ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» из Екатеринбурга, ООО «Спецоснастка» из Уфы, ООО «ЭПОС-Инжиниринг» из Новосибирска и «ProMechanics» из Барнаула. Кроме того, делегация включает Союз ТПП Набережных Челнов, Центр подбора поставщиков республики Татарстан, выступивший вместе с агентством инвестиционного развития Челябинска, организатором этого делового форума. 

 

2

Заседание Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области

Когда: 7 августа 2018 в 10.00

Где: Областной конгресс-холл

Что: Обсуждение взаимодействия Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и органов исполнительной власти Омской области по вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата, результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Омской области и улучшение позиции региона в нем. Также будут  награждены хозяйствующие субъекты за активную инвестиционную деятельность на территории Омской области в 2017 году.

 

Пресс-конференция «Что будет с омским электротранспортом?»

Когда: 7 августа 2018 в 12.00

Где: Международный пресс-центр МКР-Медиа

Что: На пресс-конференцию, посвященную проблемам электрического транспорта в Омске, приглашены представители администрации Омска, общественного движения «Омичи за трамвай», блогеры и эксперты.

 

3

Мастер-класс «Коучинг и мотивация: волшебный пинок»

Когда: 7 августа 2018 в 15.00

Где: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73)

Что: Спикером бесплатного мастер-класса «Коучинг и мотивация: волшебный пинок»  выступит Сергей Клименко, который является соучредителем и генеральным директором «Key&Key Group», профессиональным бизнес-коучем (Международный Эриксоновский Университет), управленцем с более чем 20-летним опытом работы на руководящих должностях  в крупнейших банковских и лизинговых компаниях, финансовым консультантом. Подробности здесь.


Встреча врио губернатора Омской области А.Л. Буркова с физкультурно-спортивным активом Омской области

Когда: 8 августа 2018 в 12.00

Где: Здание правительства Омской области

Что: Планируется обсуждение перспектив дальнейшего развития физической культуры и спорта в рамках исполнения Указа президента Российской Федерации №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 

Бесплатный мастер-класс на тему «Как повысить продажи на 15% за месяц и навести порядок в бизнесе с помощью современных технологий»

4

Когда: 8 августа 2018 в 14.00

Где: ТОК «Флагман»

Что: Представители компаний «До 16-ти» и «Суши-маркет» расскажут, как бесплатно создать сайт в Битрикс24, как повысить скорость обслуживания клиентов в разы, как увеличить продажи и сохранить клиентов, как контролировать сотрудников 24 часа в сутки из любой точки мира. В программе: живая демонстрация возможностей Битрикс24 — работа с лидами и сделками, настройка роботов CRM, подключение соцсетей и мессенджеров (в рамках функционала «Открытой линии»), ответы на вопросы аудитории, персональные консультации. Подробности здесь. 

 

Выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен»

Когда: 8 августа 2018 в 17.00

Где: Генерал-губернаторский дворец по адресу ул. Ленина, 23

Что: Открытие экспозиции, где будут выставлены графические работы десяти русских художников: Василия Кандинского, Марка Шагала, Натальи Гончаровой, Александра Алексеева, Андрея Ланского, Ильи Грекова, Константина Терешковича, Сони Делоне и Григория Пожидаева. Выставка будет работать до 30 сентября. Подробности здесь. 

 

Семинар «Современные маркетинговые инструменты для каждого предпринимателя»

Когда: 9 августа 2018 года в 15.00

Где: КУ  Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73)

Что: Бесплатный семинар «Современные маркетинговые инструменты для каждого предпринимателя», на котором исполнительный директор ООО «БИС» Александр Ахтулов расскажет об элементах комплекса маркетинга. Подробности здесь. 

 

Розовая пантера. Next

Когда: 9 августа 2018 в 22.00

Где: Концертный зал

Что: Концерт с видеопоказом на большом мультимедийном экране. Художественный руководитель и дирижер Олег Романов. Подробности здесь.

 

Форум офтальмологов России

Когда: 10 августа 2018 в 10.00

Где: Омский областной Экспоцентр

Что: В Омск приедут научные сотрудники и хирурги-практики из  Москвы, Новосибирска, Томска, Омска. Специалисты обсудят вопросы современного лечения патологии сетчатки глаза.

 

«Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения

Когда: 10 августа 2018 с 11.00 до 12.00

Где: телефон «прямой линии» - 24-77-67  

Что: Предприниматели смогут получить ответы на вопросы, как снизить коррупционные риски при обращении в Минимущества.

 

Вручение новых школьных автобусов представителям образовательных организаций муниципальных районов Омской области

Когда: 10 августа 2018 в 12.00

Где: Площадь перед Законодательным Собранием Омской области

Что: Школьный автопарк пополнят 48 транспортных единиц, из них 35 – это школьные автобусы большой вместимости, еще 13 – малой вместимости.

 

Акция «Площадка здоровья»

Когда: 10 августа 2018 в 14.00

Где: Площадь у ТЦ «Омский»

Что: Специалисты областного Центра медицинской профилактики  проведут измерение давления, массы тела, процентного содержания жировой ткани в организме. Расскажут о факторах риска и проведут мастер-классы по измерению давления для жителей, дадут рекомендации.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта eto-omsk.ru.

Теги:СМИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6609101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх