Владимир Ярков оштрафован судом на 300 тысяч рублей

Кроме штрафа бывший заместитель начальника следственного управления УМВД России по Омской области выплатит более 90 тысяч рублей материального ущерба.

213608 августа 2018
Владимир Ярков оштрафован судом на 300 тысяч рублей

Мировой судья судебного участка №110 признал бывшего заместителя начальника следственного управления УМВД России по Омской области Владимира Яркова виновным  в незаконной ловле рыбы (п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ) и назначил штраф в размере 300 тыс. рублей, сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, полковника задержали сотрудники УФСБ, ему вменяют браконьерство. После задержания Яркова уволили со службы, и он не смог восстановиться даже по суду.

1

Суд установил, что в период с 24 на 25 июля 2017 года на Иртыше в районе рыбопромыслового участка «Харинский» Ярков с помощью сетей на лодке «Обь-М» с мотором выловил  более 180 особей, в том числе 150 штук стерляди, причинив государству ущерб на общую сумму 91 тыс. рублей. Обвинение потребовало присудить Яркову штраф в 450 тысяч рублей, и возмещение ущерба от ловли краснокнижной рыбы в 91 тысячу рублей

Во время последнего слова Ярков сказал, что все свои доводы он озвучил на заседаниях суда ранее. Повторять их он не видит смысла. Как уже писал «ВОмске», Ярков указывал на большое количество нарушений, которые усмотрел в ходе расследования.

Кроме штрафа суд обязал его возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:судбраконьерствоВладимир Ярков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2543101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2970221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4539218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10021204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх