В рейтинге сибирских губернаторов Бурков заработал «серебро»

О главе Омской области пишут в полтора раза больше, но менее позитивно, чем о его новосибирском коллеге.

124109 августа 2018
В рейтинге сибирских губернаторов Бурков заработал «серебро»

Потеснив назначенного в июне главу Алтайского края Виктора Томенко, Бурков и Цивилев вошли в тройку лидеров июльского рейтинга цитируемости глав субъектов СФО, составленный «Медиалогией».

На протяжении трех месяцев врио губернатора Омской области Александр Бурков занимал третью позицию в медиарейтинге среди глав Сибирского федерального округа, после того, как сменил мартовское «золото» на апрельскую «бронзу».  В июле глава региона поднялся на второе место, однако в общем рейтинге опустился на три строчки — с 11 на 14 место.

1

Среди всех событий, в которых участвовал руководитель Омской Области в июле, эксперты особо выделили его заявление, озвученное на «Инфоруме», о том, что в нежелании иногородних инвесторов вкладываться в экономику региона виноват мем «Не пытайтесь покинуть Омск». Также исследователи отметили визит в Омск министра транспорта России Евгения Дитриха и подачу Александра Буркова документов на участие в досрочных выборах губернатора Омской области.

В целом в июле о главе региона стали меньше писать — по сравнению с июнем в рассматриваемом периоде было опубликовано на 700 сообщений меньше (6446 против 7175). При этом о «золотом призере» Травникове писали в 1,6 раза меньше (3939 сообщений), но позитивнее, в итоге — на 2,3 тысячи пунктов больше, чем у Буркова.

Первое место среди сибирских губернаторов по-прежнему занимает глава Новосибирской области Андрей Травников, в общем рейтинге — тринадцатый.

В общем рейтинге лидерами являются москвичи - Сергей Собянин и Андрей Воробьев. Третье место, на котором в прошлом месяце находился глава Чечни Рамзан Кадыров, на этот раз занял руководитель Татарстана Рустам Минниханов, поднявшись с шестого места.

Самый большой прорыв в рейтинге в июле совершили глава Забайкальского края Наталья Жданова (плюс 27 позиций), врио Республики Дагестан — Дмитрий Васильев (плюс 25) и руководитель Рязанской области Николай Любимой (плюс 23). Самую заметную отрицательную динамику показали губернатор Томской области Сергей Жвачкин (минус 29 позиций),  глава Ярославской области Дмитрий Миронов (минус 24), а также губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава ХМАО Наталья Комарова (по минус 22 позиции).

Автор:ВОмске

Фото:с сайта mgpr.omskportal.ru

Теги:рейтингАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6579101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх