Итоги недели с Владимиром Радулом

Проректор по внешним связям, доцент кафедры конституционного и муниципального права Омской юридической академии Владимир Радул назвал главные, на его взгляд, события уходящей недели.

162319 августа 2018
Итоги недели с Владимиром Радулом

- Для меня самое важное событие недели — конечно же, установка памятника Михаилу Ульянову. Надо отдать должное нынешней команде управленцев, что они все-таки довели вопрос установки памятника нашему великому земляку до логического конца.

Из других значимых событий я бы выделил участие врио губернатора Александра Буркова в дебатах. На моей памяти таких прецедентов не было. Как прошли дебаты — это уже другой вопрос, важнее, что они состоялись.

1

Как все-таки я оцениваю дебаты? Они прошли тихо, спокойно, как и вся нынешняя выборная кампания. Просто, исходя из списка кандидатов, которые были зарегистрированы, и не ожидалось каких-то бурных обсуждений, эмоций и громких заявлений. Повторюсь, как я уже говорил, эта кампания проходит по хорошо писанному сценарию, с тонким расчетом, она достаточно прогнозируемая.

Еще бы я выделил регистрацию в Омске инициативной группы по проведению референдума касательно пенсионной реформы. Это довольно интересное решение. Понятно, что первоначально оно было принято на федеральном уровне. Что касается нашего региона, то, по-моему, это событие опять же хорошо вписывается в сценарий проведения выборной кампании. С коммунистами изначально договорились, и все что с ними произошло — оно уже произошло, поэтому они априори не могли возглавить эту инициативную группу. Интереснее, что у Виктора Бобыря, лидера этой группы, возможно, появились политические и карьерные перспективы. Не исключено, что на него делается  ставка, и он впоследствии займет важный пост, например, в облправительстве.

Из не очень позитивных событий я обратил внимание на увольнение директора департамента строительства мэрии, который на этой неделе отработал свой последний рабочий день. Очень надеюсь, это не будет предвестником кадровой чехарды в администрации города. По данным СМИ, Трушников ушел на более высоко оплачиваемую работу. По-человечески это, разумеется, понятно. Но с точки зрения науки управления, в работе с персоналом существуют не только материальные, но и моральные стимулы. И они нередко даже значимее, чем уровень заработной платы. Человек должен получать удовлетворение от работы. Потому когда сотрудник увольняется — это, как правило, недоработка и руководства.

Фото:из личного архива Владимира Радула

Теги:выборыреферендумВиктор БобырьИлья ТрушниковВладимир Радул


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88505 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3553101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3922221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5477218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10920204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх