Александр Лебедев назначен главным режиссером-постановщиком музтеатра

А Екатерина Жигалова вернулась в родной театр.

253123 августа 2018
Александр Лебедев назначен главным режиссером-постановщиком музтеатра

Главным режиссером-постановщиком Омского музыкального театра стал уроженец Санкт-Петербурга, выпускник Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Александр Лебедев, сообщает пресс-служба театра.

Режиссер поставил уже более 60 спектаклей в Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Ростове, Сыктывкаре, Иркутске, Донецке, Екатеринбурге, Магнитогорске, Симферополе и Новосибирске. В ближайшее время начнутся репетиции нового спектакля мюзикла «Дубровский» композитора Кима Брейтбурга. Перед постановкой, 8 сентября, режиссер планирует провести кастинг среди тех, кто владеет эстрадным вокалом. А премьера намечена на начало ноября.  

1

«Это эксперимент для меня и для театров, мы взвесили все за и против и поняли, что шансов на успех больше. Зрителей надо в театр возвращать, поэтому первый спектакль, который мы делаем, это мюзикл. Это достаточно популярная музыка, она привлекает молодежь, тут и хэви-металл есть, и этноджаз, и гэрадж», — приводит слова режиссера «12 канал».

Также труппа музтеатра пополнилась новыми вокалистами. В Омск солисты приехали Кристина Демина из Новосибирска, Анастасия Жаворонкова и Руслан Ситников — из Северска, Елена Билык и Никита Мухин — из Ростова-на-Дону. Кроме этого из Санкт-Петербурга вернулась Екатерина Жигалова, сыгравшая Эсмеральду в одноименной постановке омского музтеатра, а также репетитор по балету Зухра Астанкова. В группу первых скрипок оркестра театра прибыли двое музыкантов — Наталия Супоровская и Елена Маер.

А 31 августа, с 19.00 часов театр в обновленном составе приглашает всех желающих принять участие в проекте «Встречаемся у фонтана», в котором запланированы беседы о театре, публичные лекции о классическом и современном искусстве, мастер-классы, презентации авторских коллекций театральных костюмов, выставка бутафории и реквизита, концертные номера и сцены из спектаклей в исполнении артистов театра, а также светомузыкальное представление у фонтана.

Когда: 31 августа с 19.00 до  23.00

Где: Театральная площадь (ул. 10 лет Октября, 2).

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта mors-omsk.sibnet.ru

Теги:музтеатр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6567101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх