Суд начал рассматривать дело гендиректора «Сибагрохолдинга»

Андрея Рудкова обвиняют в уклонении от погашения долгов.

2780130 августа 2018
Суд начал рассматривать дело гендиректора «Сибагрохолдинга»

Омский районный суд рассматривает дело в отношении гендиректора и соучредителя компании «Сибагрохолдинг» Андрея Рудкова. По информации bk55, в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям — 315 УК РФ «Злостное неисполнение служащим коммерческой организации решения суда, вступившим в законную силу, а равно воспрепятствованию его исполнения» и 177 УК РФ «Злостное уклонение руководителя коммерческой организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере».

Напомним, в январе 2018 года Арбитражный суд Омской области вынес постановление ввести  в ООО «Сибагрохолдинг» внешнее управление сроком на 18 месяцев. Как уже писал «ВОмске», банкротство компании начато по иску ООО «Тобол» из-за долга в 2,99 млн рублей. Кроме этого долги с ООО «Сибагрохолдинг» пытаются взыскать ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» и больше десятка других кредиторов.

1

Внешним управляющим «Сибагрохолдинга» назначен Владислав Ратковский (НП «ОАУ «Авангард»). По нашей информации, Андрей Рудков в июне нынешнего года попал под подписку о невыезде.

По версии следствия, Рудков знал о крупной задолженности и возбужденном исполнительном производстве, но тем не менее открыл дополнительный счет для «Сибагрохолдинга», куда регулярно поступали деньги и по которому производились расходные операции. При этом он скрыл от судебного пристава-исполнителя наличие этого счета. Таким образом, обвиняемый якобы намеренно избегал погашения долга, в основном перед ресурсоснабжающими организациями – «Газпром межрегионгаз», «Водстрой» и другими, пишет издание.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании ООО «Сибагрохолдинг» являются Андрей Рудков (его доля в уставном капитале – 10%), Павел Старюк (5%) и Андрей Голушко (85%). Все трое передали свои доли в доверительное управление ООО «УК «Акция». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

248301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

250901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5969101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6188221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх