«Авангард» подписал контракт с габаритным защитником-легионером из «Чикаго»

Руководство омского клуба обратило внимание на мощный бросок Коди Фрэнсона и планирует использовать его при розыгрышах большинства, в отличие от Алексея Емелина.

121206 сентября 2018
«Авангард» подписал контракт с габаритным защитником-легионером из «Чикаго»

ХК «Авангард» заключил двухлетний контракт с канадским защитником 31-летним Коди Фрэнсоном, сообщает пресс-служба омского клуба.

Как рассказал президент «Авангарда» Максим Сушинский, руководство клуба давно искали защитника под большинство с мощным броском.

1

«Он достаточно опытен, провел более 500 матчей в НХЛ, и поможет нам как в организации атаки, так и при обороне своих ворот. Думаю, силу щелчка нашего новичка оценят многие. Фрэнсон - игрок дисциплинированный, с хорошими физическими данными (рост 196 см), а также игровым мышлением. В системе Боба Хартли такие исполнители нужны», — прокомментировал выбор клуба Сушинский.

Коди Фрэнсон в НХЛ играл за Nashville Predators, Toronto Maple Leafs, Buffalo Sabres, Chicago Blackhawks. В АХЛ — за Milwaukee Admirals и Rockford IceHogs. В прошедшем сезоне в «Чикаго» в 23 матчах защитник набрал 7 (1+6) очков, в «Рокфорде» за 37 матчей - 28 (9+19) очков.

Всего в НХЛ Фрэнсон за 578 матчей забросил 47 шайб (показатель полезности составил «-8»), в АХЛ сыграл 225 матчей («+11»).

Автор:ВОмске

Фото:с сайта nhl.com

Теги:"Авангард"Максим Сушинский


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205823 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх