Инспектору ИК-7, поощрявшему избиение новичков, дали два года колонии

Большинство назначенных судом заседаний были отложены из-за неявки свидетелей.

207207 сентября 2018
Инспектору ИК-7, поощрявшему избиение новичков, дали два года колонии

Судья Советского районного суда города Омска Наталья Отт вынесла обвинительный приговор 32-летнему инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-7 (особого режима) УФСИН России по Омской области Василию Трофимову, руководившему группой заключенных, которые избивали новичков. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Омской области.

Напомним, в конце марта следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению инспектора исправительной колонии №7 в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Следственными органами было установлено, что в 2015-2016 годах Василий Трофимов руководил группой заключенных с хорошей физической подготовкой. К ним направляли новичков, прибывших в колонию, которых в течение суток избивали и унижали «с целью подавления воли». А Трофимов, в свою очередь, находился там же и поощрял их действия.

1

В СУСК уточнили, что обвиняемый противодействовал расследованию, однако ряд экспертиз подтвердили его причастность к совершению преступления.

Закрытые от СМИ судебные слушания по делу длятся с 18 апреля, всего было назначено 23 заседания, из них 20 были отложены из-за неявки свидетелей, сообщает KVnews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Омской области.

«Приговором суда Трофимову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда», — пояснили пресс-службе регионального СУ СК РФ.  

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта business-class.su

Теги:СУ СК РФУФСИНкриминалзаключенные


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

11927 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 96 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3439101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3820221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5373218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10817204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх