Выходные в Омске: выборы, Дима Билан, кастинги, чемпионы

События уик-энда 8-9 сентября в подборке «ВОмске».

176807 сентября 2018
Выходные в Омске: выборы, Дима Билан, кастинги, чемпионы

Мастер-класс по плаванию от чемпионов

Когда: 8 сентября 2018 в 10.00

1

Где: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Конева, 85)

Что: Учить азам плавания всех желающих будут известные воспитанники омской школы плавания: мастер спорта международного класса, рекордсмен мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, победитель и призер Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России, чемпион мира среди военнослужащих Сергей Маков, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, чемпион Европы, победитель этапов Кубка мира, рекордсмен мира в эстафетном плавании Никита Коновалов и мастер спорта международного класса, участник Игр XXX Олимпиады в Лондоне, чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, двукратный чемпион Всемирной летней Универсиады, многократный чемпион России Вячеслав Синькевич. Блиц-соревнование, автограф-сессия. Организатор мероприятия — авторская школа плавания Сергея Макова Swim Master.

 

Семейные соревнования

Когда: 8 сентября 2018 с 10.00

Где: Парк «Зеленый остров»

Что: Легкоатлетический кросс «Быстрее, выше, сильнее!» (10.00), эстафета «Дружная семья» (14.00).

 

2

Кастинг на роли в спектакле музтеатра «Дубровский»

Когда: 8 сентября 2018 в 11.00 и 17.00

Где: Музыкальный театр

Что:  Первый тур отбора актеров на роли в новой постановке музыкального театра «Дубровский» Кима Брейтбурга. Соискателям необходимо заполнить анкету, а для прослушивания — подготовить два разнохарактерных произведения. Подробности здесь.

 

VI благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна

Когда: 8 сентября 2018 в 12.00

Где: Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ

Что: Традиционный благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Организатор — региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Участникам предлагаются дистанции для людей разных возрастов и уровней физической подготовки. Для самых маленьких — всего 50 метров. Для малотренированных — 500 метров или 1000 метров, а для тех, кто хорошо подготовлен физически и готов к испытаниям — 3, 5 и 10 километров.

 

3

Лекции об урбанистике, новых технологиях, гоородских медиа и общественных пространствах

Когда: 8 сентября 2018 с 13.00 до 20.00

Где: Камергерский переулок (ул. Ленина, 13)

Что: День лекций «Город своими руками». Архитекторы и культурологи, профессиональные антропологи, социологи и data-аналитики расскажут, как «большие данные» помогают исследовать города и агломерации, публикации в соцсетях влияют на развитие современных мегаполисов, а локальные инициативы и новые места досуга становятся ключевой движущей силой. Подробности здесь

 

Экскурсия «Вторая омская крепость»

Когда: 8 сентября 2018 в 14.00

Где: Омская крепость

Что: Участники экскурсии узнают, почему крепость вторая (и где же была первая), как выглядели сибирские крепости, что такое форштадты, эспланада и плац-парад и другом. Стоимость билетов: 100-200 рублей. Подробности по телефонам: 90-98-89, 8-913-149-98-89.

 

4

В память о Бородинской битве

Когда: 8 сентября 2018 с 15.00, 9 сентября

Где: Исторический парк «Россия — моя история»

Что: Лекция «Сибиряки в войне 1812 года» (15.00), лекторий «История в деталях», где расскажут много интересных фактов о заграничных походах Русской армии (16.00). Мастер-класс по танцам от артистов театра «Белая столица». Викторина «Генеральное сражение», посвящённая событиям 1812 года (9  сентября) и 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого. Подробности  здесь.

 

Открытие международных соревнований по велоспорту-ВМХ

Когда: 8 сентября в 17.00

Где: Велотрек «Горки» (пос. Ростовка Омского района)

Что: На международные старты, в которых можно набирать рейтинговые очки для участия в Олимпийских играх-2020, заявлены спортсмены из Франции, Бельгии, Норвегии, Латвии, Белоруссии, Кыргызстана, России, Казахстана и Узбекистана. Россию представят сильнейшие спортсмены нашей страны.

 

Полуфинал областного турнира КВН Start-up

Когда: 8 сентября 2018 в 18.00

Где: ОМЦ «Химик»

Что: Старт областного турнира КВН Start-up. В полуфинале выступят команды «На пределе» (независимая), «В тютельку» (ОмГПУ), «ОПГ» (Омский педагогический колледж № 1), «Ты знаешь, кто мой папа?» (независимая) и «16+» (БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров»). Следующая полуфинальная игра состоится 15 сентября.

 

Отбор учеников на отделение современной музыкальной культуры училища им. В.Я. Шебалина

Когда: 8 сентября 2018 в 18.00

Где: Музыкальное училище им. В.Я. Шебалина (ул. 10 лет октября, 33)

Что: На прослушивание приглашают детей от 6,5 до 12 лет. 

 

Досрочные выборы губернатора Омской области 

Когда: 9 сентября 2018.

 

Концерт Димы Билана

Когда: 9 сентября 2018 с 21.00 до 22.00

Где: Площадь перед ТЦ «Континент»

Что:  Пригласительный билет на бесплатный концерт можно получить на избирательных участках вместе с бланком для голосования на выборах губернатора Омской области. на разогреве у популярного исполнителя будет выступать омская группа «Ярый и Juuz».

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта artistikashow.com

Теги:отдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

252401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6006101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6222221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх