События в Омске: апелляция по делу Москаленко, УФАС, Пускепалис и Мовлян

События тридцать седьмой недели 2018 года в подборке «ВОмске».

164610 сентября 2018
События в Омске: апелляция по делу Москаленко, УФАС, Пускепалис и Мовлян

Семинар «Трудовые споры»

Когда: 11 сентября с 15.00 до 16.30

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (улица Степная, 73)

1

Что: Исполнительный директор ООО «ОДАФ «Аудитинформ» Николай Мандрыгин расскажет об обязательных условиях трудового договора, позволяющие минимизировать риски трудовых споров; о типичных ошибках при составлении и заключении трудового договора; о роли локальных нормативных актов в предупреждении и разрешении трудовых споров; о процедуре разрешения трудовых споров, порядок их разрешения (досудебный и судебный), сроки обращения в суд по трудовым спорам (исковая давность); о расторжении трудового договора, в том числе, по соглашению сторон или по инициативе работника (риски работодателя); об ошибках в оформлении прекращения трудового договора (различия между датой прекращения договора и датой увольнения, ознакомление с приказом, трудовая книжка, задержка расчета).

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89. 

Творческая встреча с Сергеем Пускепалисом

Когда: 11 сентября в 21.00

Где: Пятый театр (Красный путь, 153)

Что: Прощание со спектаклем Алексея Слаповского «От красной крысы до зеленой звезды», режиссером которого является Сергей Пускепалис.

Апелляция по уголовному делу судьи Москаленко

Когда: 12 сентября

Где: Верховный суд РФ

Что: Верховный суд рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Андрея Хабарова, представляющего интересы Екатерины Беспаловой, дочери покойного судьи Куйбышевского райсуда Сергея Москаленко, которого Омский областной суд признал виновным в получении взятки в размере 8 млн рублей от омского строителя Виктора Берга. Судья постановил прекратить уголовное дело в отношении Москаленко в связи с его смертью.

2

Выставка «Громче цвета, ярче звука»

Когда: 12 сентября в 16.00

Где: ТЦ МЕГА, напротив Skuratov Coffee

Что: Выставка картин омских художников «Громче цвета, ярче звука», которые можно будет не только увидеть, но и послушать в специальных наушниках.

Выставка «Местное время»

Когда: 12 сентября 2018 в 17.00

Где: Городской музей Искусство Омска (ул. Партизанская 5а лит м, Омская крепость)

Что:  Выставка Дениса Русакова и Александра Румянцева «Местное время»  — живопись и фотография, исследование обитаемого пространства.

Публичное обсуждение работы УФАС

Когда: 14 сентября в 10.00

Где: улица Короленко, 12, аудитория 307

Что: Глава омского Управления ФАС России Вадим Кабаненко приглашает всех желающих на публичное обсуждение результатов работы за третий квартал 2018 года в сфере антимонопольного законодательства, законодательства в сфере закупок и о рекламе. Вопросы для обсуждения можно направлять по электронной почте pressto55@fas.gov.ru. О своем участии необходимо сообщить по электронной почте pressto55@fas.gov.ru или по телефону 53-46-12.  

Открытие выставки «Создавая реальность»

Когда: 14 сентября 2018 года в 17.00

3

Где: Городской музей Искусство Омска (ул. Партизанская 5а лит м, Омская крепость)

Что: Выставка посвящена 10-летию школы портрета Анатолия Мовляна. В экспозицию вошли лучшие работы наших учеников, педагогов и произведения известных российских художников - Алексея Ефремова, Рустема Хузина, Владимира Смаковского, Анатолия Мовлян, Бато Дугаржапова. Подробности по телефону: 95-73-75.

Чемпионат Сибирского федерального округа по боулингу

Когда: 12-14 сентября (15.00-22.00, 09.00-22.50, 09.00-23.30)

Где: Боулинг-центр «Империя Боулинга» (улица 70 лет Октября, 25, к.2)

Что: На турнир приедут сильнейшие боулеры Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей и Алтайского края. Соревнования пройдут в личном и парном зачетах, парном миксе (мужчина-женщина) и командном зачете. Всего в турнире ожидается участие около 50 человек. Соревнования такого ранга пройдут в Омской области впервые. Торжественное открытие – 13 сентября в 15.30.

Международные соревнования по волейболу сидя памяти М.Л. Гуревича

Когда: 14-17 сентября

Где: «Дворец Молодежи» (улица Перелета, 1)

Что: В соревнованиях примут участие спортсмены из Екатеринбурга, Перми, Кемерово, Прокопьевска, Омска и Казахстана. Волейбольный турнир посвящен памяти первого тренера команды по волейболу сидя «Омич», многолетнему режиссеру торжественных церемоний открытия «Королев спорта» и «Праздников Севера» Мирону Гуревичу. Торжественное открытие – 15 сентября в 12.00

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:УФАССергей МоскаленкоВерховный суд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

14027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3478101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3856221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5409218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10852204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх