Кокорин, Седельникова и Артемов открыли агропарк

Теплицы «Черемушки», возможно, расположатся на землях бывшего агрохолдинга «Дружино».  

217614 сентября 2018

Депутат Законодательного собрания Валерий Кокорин и Анна Седельникова  и супруга народного избранника регионального парламента Владимира Седельникова Анна стали учредителями с равными долями ООО «Агропарк «Черемушки», зарегистрированного в налоговом органе 12 сентября 2018 года. Директором предприятия назначен сын вице-спикера Заксобрания Александра Артемова Иван.

Основной вид деятельности — выращивание столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина.

1

Как пояснили в пресс-службе бизнесмена Валерия Кокорина, речь идет о сезонном сельскохозяйственном бизнесе. Это будет тепличный комбинат по выращиванию лука, помидоров, огурцов и других овощей.

Вероятно, агропарк расположился на землях признанного в июне прошлого года банкротом агрохолдинга «Дружино», собственником которого был Владимир Седельников, а гендиректором — нынешний директор департамента имущественных отношений мэрии Омска Денис Денежкин.

«Хозяйство, базировавшееся ранее на землях, занимаемых сейчас агропарком «Черемушки», как известно, закрылось, так как занималось круглогодичным выращиванием овощей, что приводило к высоким энергозатратам», — пояснила пресс-служба Валерия Кокорина.

Говоря о руководстве и собственниках агропарка, в пресс-службе отметили, что «структуры, в которых до этого работала Анна Седельникова, владеют технологиями создания тепличных хозяйств, построенных по самому современному формату. Что касается директора предприятия Ивана Артемова, то он является выпускником Омского государственного аграрного университета, то есть дипломированным специалистом в области сельского хозяйства».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

120405 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

235204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

245107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2023105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх