
Ткачук предложил объединить два департамента горадминистрации
Парламентарии обсуждали, как сделать муниципальные предприятия прибыльными.
155617 сентября 2018
Депутаты омского городского совета проголосовали против объединения департаментов имущественных отношений и экономической политики. Это предложение выдвинул депутат Андрей Ткачук на заседании горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности во время доклада вице-мэра Дениса Денежкина.
Как сообщает Om1, чиновник рассказывал о «совершенствовании системы финансового планирования и отчетности в муниципальных предприятиях». Директор депимущества, предложил создать комплексную систему управления их финансами и единую балансовую комиссию, а также стандартизировать планирование и отчетность. По прогнозу половина МУП начнут приносить прибыль.
1На это Ткачук предложил объединить депимущества и департамент экономполитики, которые, по функционалу, якобы дублируют друг друга. Кроме этого он выступил инициатором еще одной поправки: включить депутатов в состав новой балансовой комиссии.
Председатель комитета Олег Афанасьев выставил на голосование депутатам сразу два вопроса, несмотря на то, что Виталий Путинцев был против объединять их, и народные избранники приняли одновременно два вопроса. Но после того, как Путинцев настоял на своем, депутаты проголосовали за включение в состав новой комиссии и против объединения ведомств.
Также Андрей Ткачук сообщил о предстоящей реформе структуры горадминистрации, которую готовит мэр Оксана Фадина.
Фото:с сайта domjour-omsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20.04.2022
Как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?
Уже проголосовало 44 человека
09.04.2022
Где вы планируете отдыхать летом?
Уже проголосовало 43 человека
Самое читаемое
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 30.06.2022
224130 июня 2022
153330 июня 2022
150803 июля 2022
Выбор редакции
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— домохозяйка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии