Омские «гаишники» доложили о снижении на 27% ДТП в местах установки комплексов фото-видеофиксации

Всего в Омской области за десять месяцев 2016 года таким образом зафиксировано более 170 тысяч нарушений правил дорожного движения.

1612124 ноября 2016
Омские «гаишники» доложили о снижении на 27% ДТП в местах установки комплексов фото-видеофиксации

Управление ГИБДД по Омской области, проанализировав данные о дорожной обстановке, сообщило о прямом влиянии использования стационарных комплексов фиксации и безопасностью. Всего с начала текущего года с помощью комплексов фото-видеофиксации зафиксировано 177 тыс. 574 нарушения правил дорожного движения (ПДД), что почти на 8% меньше, чем за тот же период 2015 года. При этом в местах установки видеокамер отмечено и снижение общего количества серьезных дорожных происшествий, и их опасность: количество ДТП снизилось с 152 до 111 (на 27%), погибших — с двадцати до трех человек (на 85), раненых — со 177 до 154 (на 13%).

Для справки: по данным ГИБДД, в рамках программы «Безопасный город» на территории региона действует 63 стационарных комплекса фото-видеофиксации административных правонарушений, а также 25 мобильных «Арена» и пять видеофиксаторов нарушений правил парковки и остановки «Паркон». При этом за 2015 год в регионе зафиксировано 3343 ДТП, в которых погибло 257 и было травмировано 4185 человек. Таким образом, указанными комплексами охвачено лишь около 5% мест потенциальных ДТП.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6643101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх