Жара на экваторе. «Авангард» не без труда переиграл «Сибирь»

Двойная реализация большинства 5на3 у омичей и «ответка» новосибирцев — всё это за полторы минуты в середине игры.

109121 сентября 2018
Жара на экваторе. «Авангард» не без труда переиграл «Сибирь»

К условному «сибирскому дерби» соперники подошли в совершенно разном состоянии - «Авангард» возглавляет свой дивизион и входит в топ-3 лидеров лиги, «Сибирь» с нулем очков обосновалась на непривычной последней строке турнирной таблицы. Добавьте к этому домашнюю площадку и получите мотивацию, достаточную для объяснения того, почему в дебюте этого матча «рвал и метал» именно новосибирский клуб, тогда как гости только успевали отбиваться. В одном моменте первые вставший в рамку на полный матч Алексей Мурыгин едва даже не пропустил — защитники успели вынести шайбу буквально «с ленточки».

Затем постепенно «Авангард» пришел в себя и отодвинул игру к чужим воротам. А под занавес стартовой двадцатиминутки и «распечатал» их — Крис Верстиг, игравший на этот раз в чисто канадской тройке с Дэвидом Деарне и Максимом Тальбо, удачно подставил клюшку после дальнего броска защитника Максима Березина.

1

Второй период «ястребы» начали более уверенно, контролируя ход игры и заставляя хозяев льда ошибаться и фолить. В итоге ровно на экваторе встречи новосибирцы остались втроем (наказанные за удар коленом и нарушение численного состава) — и омичи выжали из большого численного преимущества максимум. Сначала дубль оформил Верстиг, а затем Илья Михеев (матчем ранее именно он, напомним, расколдовал для «Авангарда», наконец, эффективное большинство) довел счет до 3:0.

Радость многочисленной (до Новосибирска, по сравнению с Балашихой, рукой подать ведь) группы омских болельщиков, правда, чуть подпортила оперативная — всего через 30 секунд — «ответка» хозяев, распечатавших-таки Мурыгина — 3:1. Итого — три шайбы двух команд за полторы минуты.

Заброшенная шайба приободрила новосибирцев и, подгоняемые родными трибунами, они начали второй штурм. Однако атаки «Сибири» ни в этом, ни в третьем периоде, в концовке которого хозяева выпускали шестого полевого игрока вместо голкипера, успехом не увенчались — счет так и не изменился.

Автор:ВОмске

Фото:с hawk.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6609101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх