Жара на экваторе. «Авангард» не без труда переиграл «Сибирь»

Двойная реализация большинства 5на3 у омичей и «ответка» новосибирцев — всё это за полторы минуты в середине игры.

62121 сентября 2018

К условному «сибирскому дерби» соперники подошли в совершенно разном состоянии - «Авангард» возглавляет свой дивизион и входит в топ-3 лидеров лиги, «Сибирь» с нулем очков обосновалась на непривычной последней строке турнирной таблицы. Добавьте к этому домашнюю площадку и получите мотивацию, достаточную для объяснения того, почему в дебюте этого матча «рвал и метал» именно новосибирский клуб, тогда как гости только успевали отбиваться. В одном моменте первые вставший в рамку на полный матч Алексей Мурыгин едва даже не пропустил — защитники успели вынести шайбу буквально «с ленточки».

Затем постепенно «Авангард» пришел в себя и отодвинул игру к чужим воротам. А под занавес стартовой двадцатиминутки и «распечатал» их — Крис Верстиг, игравший на этот раз в чисто канадской тройке с Дэвидом Деарне и Максимом Тальбо, удачно подставил клюшку после дальнего броска защитника Максима Березина.

1

Второй период «ястребы» начали более уверенно, контролируя ход игры и заставляя хозяев льда ошибаться и фолить. В итоге ровно на экваторе встречи новосибирцы остались втроем (наказанные за удар коленом и нарушение численного состава) — и омичи выжали из большого численного преимущества максимум. Сначала дубль оформил Верстиг, а затем Илья Михеев (матчем ранее именно он, напомним, расколдовал для «Авангарда», наконец, эффективное большинство) довел счет до 3:0.

Радость многочисленной (до Новосибирска, по сравнению с Балашихой, рукой подать ведь) группы омских болельщиков, правда, чуть подпортила оперативная — всего через 30 секунд — «ответка» хозяев, распечатавших-таки Мурыгина — 3:1. Итого — три шайбы двух команд за полторы минуты.

Заброшенная шайба приободрила новосибирцев и, подгоняемые родными трибунами, они начали второй штурм. Однако атаки «Сибири» ни в этом, ни в третьем периоде, в концовке которого хозяева выпускали шестого полевого игрока вместо голкипера, успехом не увенчались — счет так и не изменился.

Автор:ВОмске