Доходы городского бюджета выросли почти на полмиллиарда рублей

Богдан Масан доложил об очередных изменениях в бюджете Омска.

121921 сентября 2018
Доходы городского бюджета выросли почти на полмиллиарда рублей

На заседании комитета омского Горсовета по финансово-бюджетной деятельности директор департамента финансов и контроля администрации города Омска Богдан Масан представил ряд поправок в городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, пишет KVnews.

По информации чиновника, общий объем доходов вырос на 460 млн рублей, составив 17,67 млрд рублей, расходы также выросли — на 532 млн рублей  до 18,378 рублей. Таким образом, дефицит бюджета составляет 712 млн рублей, увеличившись на 72 млн рублей.

1

Доходная часть бюджета увеличилась за счет межбюджетных трансфертов — на 450 млн рублей, и за счет налоговых и неналоговых поступлений — на 10 млн рублей.

При этом 137,3 млн рублей будут направлены на исполнение майских указов и на увеличение зарплаты работникам сферы образования и культуры. 167 млн рублей пойдут на компенсацию затрат по перевозке льготников муниципальным транспортом. 10 млн рублей потребуется для кронирования аварийных деревьев на пришкольных участках. Кроме этого дополнительные средства пойдут на оценку технического состояния городских дорог и на градостроительную деятельность. 

Богдан Масан рассказал, на чем удалось сэкономить.

«Департаментом финансов были предусмотрены расходы по судебным решениям, но в этом году судебных решений меньше. Кроме того, 34 млн рублей мы сэкономили на муниципальном долге. Экономия идёт и по проверке смет, и по торгам. По решению мэра все сэкономленные средства будут распределяться по приоритетам: на судебные решения, на повышение зарплаты по майским указам, потом уже в зависимости от условий, например, на капитальный ремонт многоквартирных домов по тем же судебным решениям», — пояснил вице-мэр.

Члены комитета приняли изменения, и 3 октября они будут рассмотрены на заседании Горсовета.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта limonsu.ucoz.com

Теги:бюджетфинансыБогдан Масан


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6539101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх