«Образование Информ» стало победителем регионального этапа конкурса «Туристический сувенир»

Работы полиграфической компании заняли первые места сразу в трех номинациях по Сибирскому и Дальневосточному регионам.

1524222 сентября 2018
«Образование Информ» стало победителем регионального этапа конкурса «Туристический сувенир»

Рекламно-производственнная группа «Образование Информ» заняла первые места в трех номинациях регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2018 года. Финал прошел в городе Улан-Удэ с 6 по 8 сентября.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года. Организаторами выступили министерство туризма Бурятии, администрация Улан-Удэ и Фонд развития региональных связей Region PR.

1

Как сообщается на официальном сайте конкурса, на региональный этап было представлено 563 сувенира из 13 регионов страны. Их них 401 прошел в финал.

«Авторы туристических сувениров из Сибири и Дальнего Востока в этом году показали значительный количественный и качественный рост. Радует, что многие из представленных на конкурс изделий уже активно продаются, – говорит основатель конкурса, председатель правления Фонд развития общественных связей Region PR Геннадий Шаталов. – Не могу не отметить, что в рамках прошедшего финала с некоторыми авторами были заключены договора о создании сувениров для регионов, городов и событий. То есть наш конкурс стал еще и коммуникационной площадкой для взаимовыгодного сотрудничества между мастерами и представителями туристической отрасли страны».

Конкурс был организован по 11 номинациям, которые были также разбиты на ценовые категории: этнографический сувенир, гастрономический сувенир (еда), гастрономический сувенир (напитки), сувенир события, сувенир музея, сувенир-игрушка, линейка туристических сувениров региона, сувенир региона, сувенир туристического маршрута, идея сувенира, сувенир города.

Магнитный альбом «Гордимся прошлым, создаем будущее!» компании «Образование Информ» занял первое место в высокой ценовой категории номинации «Сувенир региона». Также «золото» получил новогодний набор «Новосибирск зимний» в той же категории номинации «Сувенир туристического маршрута». В номинации «Идея сувенира» эконом-класса первое место получила сумка туриста «Любинский проспект». Кроме этих работ компания представила арт-блокнот «Любинский проспект – сердце города Омска», очки «Любинский проспект», набор с блокнотом, флеш-визиткой и авторучкой «Любинский проспект-сердце города Омска» и набор с акрилом «Любинский проспект-сердце города Омска».

В номинации «Сувенир города» первое место в высокой ценовой категории заняли настенные часы «Омск» индивидуального предпринимателя Сергея Сергеева. В список финалистов регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов также попали другие работы Сергея Сергеева — часы настольные «Омск», панно «Омск», витраж «Омск» и часы-панно «Ангарск». В шорт-лист также попал сувенир «Колесо истории» хранителя фондов МКУК ПРК Музей им. Н.А. Свиркина Тамары Сиряк из Павлоградки.

2

К слову, эта не первая победа компании «Образование Информ» в конкурсе «Туристический сувенир». В 2017 году их сувенирный альбом с магнитами «Любинский проспект - сердце города Омска» занял первое место в региональном этапе конкурса в номинации «Сувенир туристического маршрута», а в 2016 сувенирный альбом с магнитами смог добраться до финала Всероссийского конкурса и взял «золото» в номинации «Сувенир города».

Лучшие проекты регионального этапа примут участие в финале всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

 

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Андрея Трумуля в Фейсбуке

Теги:конкурстуризм


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17127 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3565101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3933221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5489218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10930204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх