Осторожно – горячо: в Омский цирк едет Италия!

Страстная итальянская натура, дикие кошки, танцующие великаны и уникальные гимнастические трюки: Омский цирк 27 и 28 октября приглашает на премьеру программы «Слоны и Тигры» всемирно известного Итальянского Цирка.

2880128 сентября 2018
Осторожно – горячо: в Омский цирк едет Италия!

В октябре на манеже Омского цирка — артисты из пяти стран и животные с пяти разных континентов. О чем вы точно будете говорить, если сходите на эту программу?

…о том, как величественные императорские слоны танцуют вальс. Зрелище удивительное и незабываемое, погружающее в атмосферу Средневековья. Для вас выступят представители настоящей итальянской цирковой династии Тоньи, начавшей свою деятельность 150 (!) лет назад. Звездные братья Давио и Коррадо продемонстрируют свое мастерство и истинный итальянский темперамент в работе с животными. Коррадо Тоньи работает с индийскими слонами. Рани – 45 лет, Карле – 50, и каждая весит по три тонны (да простят нас дамы, что говорим об их возрасте и весе!). Коррадо родился и вырос в цирке, он дрессировщик в четвертом поколении, а представленный им симбиоз дрессуры и клоунады вызывает у зрителей восторг и умиление.

1

…о том, как тигрица целует своего дрессировщика-итальянца. Тигры, покорившие не одну столицу мира, скоро прибудут в Омск. Неповторимую грацию и чудеса дрессировки своих полосатых леди продемонстрирует итальянец Давио Тоньи, представитель той же знаменитой династии. Его подопечные показывают удивительные и неожиданные трюки: не только стойки и прыжки, но и, к примеру, нежный тигриный поцелуй. Давио Тоньи в образе римского гладиатора и в компании пяти грациозных и гордых кошачьих подарит зрителям незабываемые эмоции, погрузив гостей в атмосферу Древнего Рима времен расцвета Колизея. Итальянская культура — это не только высокое искусство живописи и гастрономические каноны, это еще и страсть к своему призванию и умение продемонстрировать его с высочайшим мастерством, как это делают знаменитые дрессировщики Тоньи. Номеру с тиграми стоя аплодировали президенты, монархи и премьер-министры 12 стран мира — и это говорит о многом. Также Давио представит омскому зрителю экзотическое шоу с аллигатором, удавом и питоном.

…о том, как кенгуру отправляет француза-дрессировщика в нокаут, а потом жалеет и обнимает его. Французский дрессировщик Иван Дефорж встретит гостей цирка на манеже сразу с несколькими животными: это американский бизон, верблюды, зебры, кенгуру, страусы. Настоящее сафари-шоу! Очаровательные зебры очень сложно поддаются дрессуре, но и они синхронно с верблюдами демонстрируют те трюки, которые обычно исполняют лишь лошади. Страусы, по словам Ивана, не очень умны, потому что их память обновляется каждые 15 секунд, и дрессировке они не поддаются. Тем не менее, это очень красивые и забавные животные, которые заслуживают внимания зрителей. Что касается кенгуру, тот сначала покажет, как умеет делать захваты и броски через бедро, а потом пожалеет своего дрессировщика Дефоржа и будет нежно его обнимать. Всё как в жизни! Если вам вдруг покажется, что кенгуру ранен, не пугайтесь — это редкое животное, у которого пот имеет красный цвет, и «боксер» попросту немного вспотел.

…о том, как артист Итальянского Цирка делает стойку на зубах на раскачивающейся под куполом трапеции. Артист Московского цирка на Цветном бульваре Олег Спигин-Головков — единственный в мире эквилибрист, выполняющий подобный трюк на штейн-трапе. Коронный трюк, ставший его «визитной карточкой» для цирков всего мира, дался артисту нелегко: сильно и долго болели зубы, челюсти и шея, тяжелее всего пришлось в первые два месяца репетиций — боли были жуткими, и воздушному гимнасту даже пришлось отказаться от грубой пищи. Постепенно зубы привыкали к большим нагрузкам, боль становилась все слабее, постепенно прошла окончательно. На освоение уникального трюка понадобился целый год — и омский зритель сможет увидеть торжество силы воли своими глазами.

…о том, как пара гимнастов покоряет шестиметровую вертикальную мачту. Номер Андрея и Алии Канахиных «Ты и я» — это синтез двух жанров акробатики. Его высоко оценили на международных конкурсах во Франции и Испании. Андрей и Алия Канахины — красивая пара артистов из Казахстана: Андрей — гимнаст с семнадцатилетним стажем, а Алия родилась в семье цирковой династии Досбатыровых. Они всегда вместе — и дома, и на арене. Воспитывают маленькую дочку, которая обожает цирк. А на работе супруги вместе выполняют сложнейшие трюки, где недопустима даже малейшая ошибка, и от их умений захватывает дух.

2

…о том, как неожиданно исчезает, а потом появляется на манеже в совершенно ином образе иллюзионистка. Мария Кох-Кукес удивляет своими превращениями и исчезновениями, предлагая зрителям разгадать её загадки. Мария — представительница двух династий цирковых артистов. Её отец — художественный руководитель номера, народный артист России, лауреат национальной премии «ЦИРКЪ» и международных конкурсов Юрий Кукес, ученик и друг легендарного маэстро Игоря Кио. Они вместе начинали и развивали так называемые аппаратные иллюзионы. Родители передали артистке все свои номера, а новые они придумывает сама. Легкость подачи подчеркивает изящность иллюзий Марии Кох-Кукес, а эмоциональности её красивым номерам добавляет шоу-балет.

Конечно, это лишь часть всех тех удивительных сюрпризов, которые готовит для вас программа «Слоны и Тигры» Итальянского Цирка, и для того, чтобы говорить, нужно смотреть! Премьера программы в Омском государственном цирке состоится 27 и 28 октября. Друзья, спешите видеть Италию такой, какой вы её еще не знаете!

Автор:ВОмске

Фото:с vk.com/italynskiy_circus

Теги:цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6047101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6262221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх