«Не забьем, так побьем?» Проигрывая «Авангарду» в одну калитку, «Витязь» взялся за старое

Пропустив шесть шайб и не сумев забить ни одной, хоккеисты из Подольска закончили матч двумя драками.

395603 октября 2018
«Не забьем, так побьем?» Проигрывая «Авангарду» в одну калитку, «Витязь» взялся за старое

Хотя начало встречи ничего такого не предвещало. «Витязи» стартовали очень бодро, успели устроить даже пару рейдов на ворота Игоря Бобкова, но и в дебюте, и позднее, когда «Авангард» взял игру под свой контроль, хозяева не выходили за рамки правил — 0 минут штрафа за первый период. Столь же корректными в первой двадцатиминутке были и гости, и закончилась она в итоге с нулями на табло.

Во втором периоде «Витязь» был также сдержан (во всех смыслах), а вот «ястребов» прорвало — сначала два удаления, зато потом три подряд безответные шайбы. Открыл счет на 26-й минуте Денис Зернов, удачно выскочивший под передачу из-за вражеских ворот от Сергея Широкова. Через три минуты Зернов заработал еще и ассистентский балл, хотя, все же, вторая шайба — на 90% заслуга забросившего её Ильи Михеева: ворвался в чужую зону, обыграв защитника, выкатился на ворота и переиграл голкипера. На 37-й минуте Максим Чудинов зарядил издали, а в борьбе за отбитую шайбу расторопнее и удачливее всех оказался Кирилл Семенов — 3:0.

1

В начале третьего периода тот же Чудинов выстрелил уже так, что ничья «доработка» не понадобилась — 4:0. После этого хозяева, словно опомнившись, хватают два удаления и при игре 5на3 Максим столь же мощным броском оформляет дубль. Довершает разгром Егор Мартынов, реализующий на последней минуте еще одно большинство — 6:0.

После этого хозяева, терять которым было уже нечего, словно вспоминают только начавшие забываться «традиции» избиения соперников (причем «Авангард» тогда был в числе самых «любимых») в прямом смысле слова. Сначала один «витязь» сцепляется с Михаилом Фисенко (по 5 минут штрафа обоим), а через несколько секунд завязывается уже групповое побоище. Его итог - разом 27 минут штрафа на двух игроков из Подольска против 2 минут у Артёма Манукяна, и рассеченное визором лицо Семенова.

В результате, несмотря на подавляющее преимущество омичей в игре, можно сказать, что победа эта — уже седьмая подряд — далась им потом и кровью.

Фото:скриншот трансляции 12 канала

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

11927 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 96 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3439101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3820221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5373218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10817204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх