Члены омского обкома КПРФ обвинили Кравца в предательстве

В субботу, 6 октября, пройдут перевыборы лидера омских коммунистов.

212005 октября 2018
Члены омского обкома КПРФ обвинили Кравца в предательстве

В распоряжении анонимного телеграмм-канала «ОмГорСовет» поступил документ под названием «Грядет Кравцовская пиррова победа?», в котором нынешнее руководство фракции во главе с Александром Кравцом и Андреем Алехиным обвиняются в падении авторитета партии в регионе. Доказательством тому служит небольшое число жителей города, пришедших на организованный коммунистами митинг против принятия пенсионной реформы — всего около 600 человек.

Под документом подписались члены бюро обкома КПРФ — секретари обкома, депутат омского Горсовета Дмитрий Горбунов, депутат регионального заксобрания Николай Иванов, первый секретарь Центрального райкома, депутат ГС Сергей Жуков, секретарь первичной организации Юрий Тюленев, первый секретарь Октябрьского райкома Леонид Михайленко. Составители статьи остались недовольны поддержкой, которую оказали руководители омского обкома кандидату в губернаторы Омской области на выборах главы региона Александру Буркову, обвинив тем самым их в предательстве.

1

«Теперь уже нет никаких сомнений, что Кравец и Алехин задумали эту операцию еще год назад, когда их протеже, депутаты горсовета и секретарь обкома Ивченко, его мама, Курятников, Петренко как заговорщики якобы самостоятельно провалили на заседании горсовета рекомендацию бюро обкома о проведении тайного голосования по выборам мэра города в пользу выдвиженца и.о. губернатора», — говорится в документе.

Согласно статье, первым на этот факт обратил внимание Дмитрий Горбунов, которого впоследствии лишили зарплаты как помощника депутата Госдумы, а курирование фракции в горсовете взял на себя Андрей Алехин. Об этом члены обкома направили два письма в Президиум ЦК КПРФ, которые пока остались без ответа. Кроме этого Кравец с Алехиным планируют «протащить Ивченко в секретари обкома».

Завтра, 6 октября, состоится региональная отчетно-выборная конференция, на которой будет обсуждаться вопрос создания городского комитета КПРФ. Сторонником создания этой структуры является депутат заксобрания Николай Иванов, Андрей Алехин, напротив, заявляет, что «структура областной партийной организации не предполагает наличие городского комитета», пишет «Омскрегион». Официальным поводом для конференции стала необходимость перевыборов первого секретаря Омского обкома КПРФ.

Как уже писал «ВОмске», ранее лидер омских коммунистов Александр Кравец заявлял, что он хочет уйти с этой должности, потому что у него большая нагрузка в Госдуме. Плюс возраст, состояние здоровья и другие семейные обстоятельства.  Однако, по информации издания, Кравец планирует выдвинуть свою кандидатуру - это якобы рекомендация ЦК КПРФ, чтобы сохранить контроль над омским обкомом.

Мероприятие пройдет в закрытом режиме.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

307601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6540101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх