Восьмую победу кряду «Авангард» добыл в матче с рижским «Динамо»

Забросив в первом-втором периодах четыре шайбы, «ястребы» расслабились, позволив динамовцам в третьей двадцатиминутке отыграть половину отрыва, но последнее слово все же оставили за собой — 5:2.

120106 октября 2018
Восьмую победу кряду «Авангард» добыл в матче с рижским «Динамо»

Открыл счет «Авангард» в первой же атаке — Максим Чудинов выстрелил издали, вратарь рижан отбил шайбу прямо на Сергея Широкова — и в добивании наш снайпер был точен. Далее удаление у хозяев немного сбило темп их атак, однако в середине периода картина почти повторилась: издали бросил Александр Пережогин, а доработал шайбу, отскочившую от вратарского щитка, Кирилл Семенов — 2:0.

В концовке стартовой двадцатиминутки гости, воодушевленные полученным численным преимуществом, насели было на ворота Алексея Мурыгина, однако запала этого хватило ненадолго. А уже на третьей минуте следующего периода после не особо сильного дальнего броска защитника Коди Франсона шайба вновь нашла дорогу в ворота рижан — 3:0.

1

Когда игра перевалила за экватор, пришел черед фирменного прохода от Ильи Михеева, с кажущейся легкостью объехавшего защитника «Динамо» и расстрелявшего вратаря — 4:0.

В целом преимущество «Авангарда» по итогам первых двух периодов, помимо счета, демонстрировали практически все основные показатели — и, кажется, это ощущение несколько убаюкало игроков омского клуба. На что рижане быстро отреагировали двумя ответными шайбами в третьем — сначала вдвоем как по нотам обыграли омскую оборону, а затем при игре 4на4 лучшему бомбардиру гостей (и всего чемпионата на данный момент) удался точный выстрел со средней дистанции в противоход Мурыгину.

Ободрившись, гости попытались устроить осаду ворот «Авангарда», но хозяева быстро вернули себе контроль над игрой и вскоре поставили финальную точку — защитник Вилле Покка «зарядил» почти от синей линии, а закрывавшие обзор вратарю форварды звена Фисенко расступились перед шайбой в самый последний момент, когда у голкипера рижан уже не оставалось времени, чтобы среагировать.

Итог — победа «на классе» со счетом 5:2, уже восьмая подряд. Такой же ряд побед имеет и возглавляющий сейчас Западную конференцию ЦСКА, и именно с «армейцами» «ястребы» встретятся в следующем матче — чья же выигрышная серия продолжится?

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

52211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

231101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

235901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5812101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6049221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх