«Из этого состава мы выжали всё». Экс-наставник «Авангарда» Канарейкин дал эпичное интервью

Бывший главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин дал первое интервью после отставки из клуба. Теперь есть ощущение, что жалеть об этом кадровом решении нет смысла.

Акционеры омского клуба могут не продлить контракт с президентом ХК Владимиром Шалаевым и его сыном, генменеджером Виктором Шалаевым.

25022 марта 2017Спорт
Омский «Авангард» уволил весь штаб Канарейкина

Руководство хоккейного клуба объявило о расставании с главным тренером. Наставнику поставили в вину невыполнение задачи на сезон-16/17.

18821 марта 2017Спорт
Спасибо, что не дома: Проиграв всухую «Ак Барсу» шестой матч, «Авангард» выбыл из плей-офф

Игра в Казани закончилась разгромом гостей с «аргентино-ямайским» счетом 5:0. Все опять решили удаления.

277120 марта 2017Спорт
Дубль Бурдасова и великолепный Фурх: «Авангард» сократил разрыв в серии с «Ак Барсом»

По шайбе «ястребов» в первых двух периодах и две в третьем – «барсы» же смогли забить лишь однажды, да и то только имея численное преимущество.

22618 марта 2017Спорт
Не дожали: «Авангард» уступил «Ак Барсу» в четвертой встрече 1:2 и близок к вылету

Проигрывая 0:2 уже после первого периода, «ястребы» по-настоящему прижали хозяев только в третьем, отквитали одну шайбу, но на большее их не хватило.

22216 марта 2017Спорт
На зубах Зубова и Ко: «Авангард» сократил разрыв в серии с «Ак Барсом»

Неудачно начав матч, «ястребы» с 1:3 отыгрались до победы 4:3(ОТ). Финальную точку в овертайме поставил Дэвид Бут, испортив уже четвертый день рождения ГТ «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.

22614 марта 2017Спорт
«Шторм» набирает силу - открылась школа Шлеменко в Новосибирске

Это уже третье отделение авторской школы единоборств омского бойца Александра Шлеменко - еще два функционируют в нашем городе.

35112 марта 2017Спорт
Роковое меньшинство: «Авангард» проиграл «Ак Барсу» и второй домашний матч

Команды провели 56 минут из 60 без заброшенных шайб, но за оставшиеся три с небольшим казанцы успели забросить две. Итого 0:2 для «ястребов» в матче и 0:2 в серии.

237111 марта 2017Спорт
В Омске состоялся самый массовый городской рогейн

В соревнованиях приняли участие 86 человек.

17310 марта 2017Спорт
Два капитана и экспресс-овертайм: «Ак Барс» повел в серии с «Авангардом»

«Ястребы» спаслись за несколько секунд до сирены, чтобы упустить победу после полутора минут дополнительного периода – 1:2(ОТ)

23009 марта 2017Спорт
Укротить Билла. Что надо знать омичам перед дуэлью с «Ак Барсом»

Завтра «Авангард» ожидает старт противостояния с казанским «Ак Барсом». На кону — попадание в квартет сильнейших клубов КХЛ. Для «ястребов» эта планка остается непокоренной уже пять лет. «ВОмске» выкладывает еще несколько деталей грядущей дуэли.

50908 марта 2017Спорт
«Авангард» закончил серию с «Адмиралом» трудовой победой во Владивостоке

«Ястребам» хватило двух шайб, забитых в первых двух периодах. В третьем же пришлось попотеть Доминику Фурху, который на этот раз заработал «полноценный сухарь».

24504 марта 2017Спорт
«Шторм» Шлеменко потрепал американского «Джентльмена» Брэдли

Победу в главном поединке турнира М-1 Challenge 75 между Александром Шлеменко и Полом Брэдли все судьи единогласно отдали омскому бойцу.

33004 марта 2017Спорт
В пятом матче серии плей-офф «Авангард» устроил «Адмиралу» первый разгром

Омичи «отгрузили» по три шайбы двум разным вратарям дальневосточников, а голкиперы «ястребов» разделили на двоих один «сухарь».