Елена, мне 35, предпочитаю красное

Я всегда участвую в соцопросах. Понимаю, что это непростая работа. Часто, несмотря на мою отзывчивость, меня в итоге не опрашивают, так как я представитель СМИ. Я огорчаюсь, что не смогла помочь.

166831 октября 2018
Елена, мне 35, предпочитаю красное

Коллеги, а назовите, пожалуйста, три полезные функции коммуникативных агентств или так называемых внешних пресс-служб? Постепенно они как-то очень сильно заполняют пространство.

Недавно была история. Одно агентство от имени одной фармкомпании пригласило журналистов на мероприятие. Другое агентство (девушка в Фэйсбуке) ни с того ни с сего стала у меня про это же мероприятие спрашивать. В какой-то момент я поняла, что я совершенно запуталась, кого какая внешняя пресс-служба представляет. Оказалось, это были представители оппонента той первой фаркомпании, которые меня пытались заверить, что на мероприятии том делать нечего.

1

Еще меня все время радуют звонки после рассылки пресс-релизов.

— Вы получили наше сообщение?

— Получила.

— А будете публиковать?

Но постойте, ваше дело разослать информацию, а размещение этой информации в СМИ — это дело редакции. Ладно, позвонили узнать, дошел ли пресс-релиз (по мне так бесполезная трата времени). Но интересоваться судьбой сообщения, это к чему? Это как в продажах «холодные» звонки? Апофеоз этого действа: когда из вежливости отвечаешь, что посмотришь присланное сообщение позже, тебе тут же сообщают: мы вам перезвоним!

Наконец, третья история. Периодически агентства проводят опросы журналистов по поводу информационной политики той или иной компании или по поводу собственной работы. Каждый раз им говорю, что большого смысла в агентстве я как журналист не вижу. Но ничего не меняется. Однако сегодня меня добил опрос по поводу информационной политики компании N. Сначала были общие вопросы: какие из перечисленных компаний знаете, из каких источников получаете информацию. Вопрос, который меня выбил из себя: что вы знаете о компании? Я про эту компанию много чего знаю, мне с чего начать? с истории создания? перечисления препаратов? Зачем все это? Дальше больше: какие новости этой компании за последний год вы запомнили больше всего? Да никаких! Много компаний и много новостей. Наконец, какую бы информацию о компании вы хотели бы получать? Я положила трубку.

P.S. Я всегда участвую в соцопросах. Понимаю, что это непростая работа. Часто, несмотря на мою отзывчивость, меня в итоге не опрашивают, так как я представитель СМИ. Я огорчаюсь, что не смогла помочь.

Один опрос особенно запомнился. Я ехала в автобусе. Опрос был посвящен вину. Со стороны это выглядело так: «Елена, мне 35, предпочитаю красное». Сын сделал вид, что он не со мной. 

2

P.P.S. Я всегда готова помочь и рассказать, что я обо всем этом думаю. Обращайтесь.

 

Оригинал в Фейсбуке автора

яндекс

Автор:Елена Калиновская

Фото:с сайта langconsult.biz

Теги:СМИопрос


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

41907 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

81328 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1881206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

229125 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

115072208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1154404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11342129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх