Воскресный текст. До слез

Мы просто люди, которые стараются помочь другим. Это очень хорошая история.

230721 января 2019
Воскресный текст. До слез

Утром проснулся от мысли, что после проруби все норм. Немного поработал и поехал на важный выезд. В нашей интеллектуальной команде «Молодые львы» есть Константин, который ведет важную работу с двумя детскими домами в Муромцево и Исилькуле. И вся группа туда ездит, а я вот первый раз. В автобусе собралась очень правильная команда. Часть наших, один парень — выпускник детского дома, который ездит теперь помогать, одна девушка с факультета социологии с красивым именем Фатима в традиционной мусульманской одежде и один американец из Техаса, который приехал по обмену изучать русский язык и литературу в ОмГУ. Такая вот пестрая компания.

Всю дорогу до Исилькуля я на правах ведущего проводил свое любимое Омзг-шоу, тренируя команду. Когда приехали на место, нас ждали. Мы встретились с детьми от 8 лет. Для них специально я и Мария разработали детский вариант игры в ЧГК. Провели. Части детей прям очень зашло. Потом пошли играть в волейбол. Поиграли со всеми. Пообщались. Мне запомнился самый маленький парнишка Артур, который был счастлив несколько раз сделать подачу, как умел, которая принесла нам очки.
Потом мы стали собираться и увидели в коридоре мальчика, который выиграл на игре новую книгу Гарри Поттера и прямо сейчас читал ее в кресле. Собрались. Поехали обратно. Костя рассказал об этом мальчике. Это Сережа, он учится в седьмом классе. Он в детском доме недавно. У него умерли родители. Он живёт с дедушкой. Дедушка сейчас в больнице, и Сережа ждёт, что тот скоро его заберёт... У дедушки одна из последних стадий лейкоза. Сережа не знает этого... Он рад книге и ждёт дедушку.

1

Там у каждого ребенка какая-то история. Что сказать в такие моменты? Вся наша пестрая команда, я абсолютно уверен, помолится своим Богам о том, чтобы все было хорошо. Но и самим надо не плошать. Константин берет многих детей под контроль, помогая им готовиться к сдаче экзаменов. Ибо с этим большая проблема. Вот и Сережу он тоже взял на заметку.

Обратно ехали и снова играли. Я, честно, устал балаболить. У меня единственный выходной, когда я могу выдохнуть. И то надо было по-хорошему работать над проектами. Но я приехал абсолютно счастливый. Мы сделали очень важное дело. И я сблизился с командой. Но самое важное, это просто офигенная историями о том, как люди не ноют, а делают. Тихо, спокойно делают очень важное дело. И в этот момент важно одно, мы все просто люди. Плевать на политику или разные взгляды. Мы просто люди, которые стараются помочь другим. Это очень хорошая история. Горжусь Костей и всей нашей командой.
Обнимаю. Помогайте людям. И если есть желание, помолитесь за Сережу и его дедушку. 

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 6 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 69 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

25422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

90423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1460201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

93016 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх