«Нью-Васюковская» реплика

Назовут «Москвою» нас, наверное. «Старым Омском» – назовут Москву.

166413 февраля 2019

Из сообщений в прессе:
Осенью Омский регион принимает XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева ... Из-за планов приезда в Омск Путина и Назарбаева Москва увеличивает субсидии Омску на благоустройство ... Благодаря саммиту, помощь из федерального бюджета вырастет на 30 миллионов рублей.

 

1

***

Скоро будет – самое-пресамое:
Не ломать нам копьев, перьев, дров!
Если в Омске каждый год по саммиту, –
Станем мы в ряду «New Васюков».

И «столица третья» – станет первою,
Грянет время – «разогнать тоску»!
Назовут – «Москвою» нас, наверное;
«Старым Омском» – назовут Москву.

…Ах, Москва! Ах, сколько в твоём имечке;
Только прошепчу, – впадаю в дрожь!..
А за Омск – отдельные спасибочки,
И за тридцать сребреников – тож.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

128705 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

239804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2058105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх