
День заботы
Облегчение испытала, что теперь могу сделать и регулярно делать вклад в помощь малышам; что есть люди, готовые отдавать свое тепло, заботу детям, которые находятся в больнице без мам.
125712 апреля 2019
Почти 10 лет назад нас с годовалым сыном поместили в больницу. Три дня у него держалась высокая температура. Три дня не спускала его с рук. Натоптала десятки километров по палате.
За стенкой, в соседней палате, лежал такого же возраста малыш, тоже с жаром. Это был ребенок из детского дома. Ребенка привезли в одних ползунках, не передав с ним ни подгузников, ни другой одежды. А у больницы всего этого нет. К нему подходили раз в час медсестры, все остальное время он лежал один, описанный, обкаканный, периодически плакал.
1К одинокому малышу меня не пускали... Я ходила по палате и рыдала... сердце разрывалось: от беспомощности, от мыслей про судьбу этого малыша; от несправедливости — тот ребенок ничем не отличается от моего, который сопел на груди.
Муж купил коробку подгузников и детских вещей, поставили у дверей палаты. Слышала радостные и удивленные возгласы медсестр.
Был вечер дома после выписки. Сидели на кухне с мужем, плакали, строили планы: что можем сделать, как помочь.
А потом началась жизнь с заботами, хлопотами, командировками и вечным «не до того». Периодически вспоминаю малыша и всех деток в его лице — душа заболит, ум поругает за бездеятельность, и снова в текучку.
И вот прочитала у Марины Аксеновой про День заботы.
Облегчение испытала, что теперь могу сделать и регулярно делать вклад в помощь малышам; что есть люди, готовые отдавать свое тепло, заботу детям, которые находятся в больнице без мам.
Спасибо большое!
2
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
2739204 апреля 2026
Гороскоп на 6 апреля 2026 года
48905 апреля 2026
Выбор редакции
458017 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
411216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3142101 марта 2026
980662963
Учредитель и директор маркетингового агентства «Делфи», член ESOMAR (Европейское сообщество изучения общественного мнения и маркетинговых исследований), член ООСП, организатор Клуба читающих бизнесменов, обладатель премии «Женщина – директор года» (Министерство экономики Омской области, 2007 год), победитель всероссийского конкурса «Лучший предприниматель года в области маркетинга рекламы» (Ассоциация молодых предпринимателей, 2010 год), «Медиаперсона-2010» (Омское Медиасообщество).
Записи автора
15526 марта 2026
«У тебя будет столько денег, сколько ты готов потерять»
16719 марта 2026
62123 февраля 2026
Прекращайте оптимизировать свои чувства
57016 февраля 2026
Пора учиться двигаться «на ощупь»
166002 февраля 2023
1990126 апреля 2022
Нашу экономику ждут плохие времена, но не катастрофические
1938113 апреля 2022
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии