
Главная Блог-пост Александр Жиров Победа ли это — когда «сам Путин» дал сигнал на мирное разрешение спора
Победа ли это — когда «сам Путин» дал сигнал на мирное разрешение спора
Можно ли считать ли победой гражданского общества ситуацию, в которой единственно возможный выход — это «сигнал сверху» от Путина?
112617 мая 2019
Екатеринбуржцы, отстоявшие свой сквер в локальном побоище, осторожно интересуются, победа ли это — когда «сам Путин» дал сигнал на мирное разрешение спора.
К сожалению, в логике российской власти победа екатеринбуржского общества может стать пирровой победой для всех российских граждан. Власть очень не любит, когда у нее или ее представителей на местах выбивают что-то силой или массовыми протестами. Власть этого боится и оттого пытается, словно иглобрюхая рыба-шар, стать больше, чем на самом деле, забирая всё больше жизненного пространства. Так было всегда: и в 1825 году, и в 2012-м. Тем более, Путину уже доложили о «профессиональных провокаторах из Москвы».
1Екатеринбургский кейс в этой концепции становится примером теста «Кобаяши Мару» — выйти из него абсолютным победителем нельзя, но он должен приучить будущих капитанов бороться и делать выводы из любого исхода.
We dont believe in the no-win scenario, говорил капитан Кирк, которому удалось взломать систему и победить тест. За эту неделю жители одного из городов получили хороший опыт борьбы. Что там с системой — не очень понятно. Можно ли считать ли победой гражданского общества ситуацию, в которой единственно возможный выход — это «сигнал сверху» от Путина?
Оригинал в Фейсбуке автора.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 159 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11860405 марта 2025
7572510838
Человек, которого все ненавидят, но постоянно спрашивают совета и просят помощи.
Записи автора
Петр I и Тара. Пример незнания истории и непонимания контекста
155216 декабря 2021
Очень хочется верить, что «концлагерь» в центре Омска — это арт-проект, перфоманс, инсталляция
191826 декабря 2020
Значит, давайте, пока Стивен Кинг не посмотрел сериал «Перевал Дятлова»…
220630 ноября 2020
Посмотрите, как на омское нововведение реагирует общественность
142628 августа 2020
В России на колени встают только перед ветеранами, а как и зачем это делают в США, я не знаю
249904 июля 2020
Гражданин, гражданин! Очнитесь, у вас новая Конституция!
1752203 июля 2020
147729 мая 2020
Людоеды и насильники — это «наши сукины сыны», а потому мы их не сдадим
1435327 ноября 2019
— попутчица
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии