Встреча с министром культуры. Разговор был искренний, но его итог мне не до конца ясен
На мой прямой вопрос, почему бы не вернуть все на круги своя, разграничив мои и директорские полномочия, прописав зоны ответственности и влияния? Министр и зам ответили грустным предположением, что договориться с Ремизовым вряд ли получится.
Ребята, спасибо, что переживаете! Мы встретились с Юрием Викторовичем Трофимовым. Познакомились и поговорили.
Долго говорили о подростках, о Школе Вверх, о психологии и важности именно современных проектов, об Омске, театрах, Даче и т.д. Разговор был искренний.
1Но его итог мне не до конца ясен.
Министр сказал, что площадка работать будет (хотя вчера она была весь день закрыта), что он намерен дать ей «новый виток», собрать инициативную группу, в которую меня тоже включат.
На мой прямой вопрос, почему бы не вернуть все на круги своя, разграничив мои и директорские полномочия, прописав зоны ответственности и влияния? Министр и зам ответили грустным предположением, что договориться с Ремизовым вряд ли получится.
И это печально. Получается, что можно так. Официально можно так делать — решить, что кто-то или что-то должно прекратить работу, найти повод, и все сойдёт с рук.
Возможно, я что-то не так поняла... Я оставляю такой вариант. Вопрос для меня живой, я болею за него сердцем и могла предвзято услышать. Подождём два дня, которые министр взял на раздумья. Может, быть что-то сдвинется.
Что я хочу? В идеале, Чтобы площадку нам вернули, восстановили нас в правах, подписали договоренности и мы продолжили хорошо работать на Даче. А на нашем примере бы все увидели, что произвола никакого нет, что можно и нужно придавать огласке подобные инциденты, и во главе решений - здравый смысл, общегосударственные цели и конструктивные мотивы, а не личная принципиальность власть имеющих.
Если есть идеи, мнения, я буду рада их услышать.
П.С. Зачем-то я не сфотографировалась с министром, а ведь можно было, но перед совещанием хоть заселфилась. Лицо показывает степень погружения.
Оригинал в Фейсбуке автора.
2
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Записи автора
— Психолог
— Коуч, психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии