Прыжок в будущее
Человеческие желания бесконечны и являются perpetum mobile развития экономики.
Я родился в 1982 году.
В моем детстве на вопрос «какой у тебя телефон?» чаще всего отвечали, что его нет. А если он был, то степень его мобильности определялась длиной шнура.
Первый ПК, который я увидел в школе, был на процессоре 8086, с тактовой частотой 16 МГц. Он был рабочей лошадкой во всем мире в течении 12 лет.
Частота процессора Apple A12 Bionic, который стоит в последних айфонах, составляет 2,49 ГГц. Он мощнее в 155 раз, и он очень-очень маленький. Ему меньше 12 месяцев и, скорее всего, к концу этого года он устареет.
Телефонная книжка была реальным объектом, который бережно хранился в каждой семье, поскольку в случае пропажи восстановить ее было невозможно.
Фразы «бэкап» и «качни с облака» были бы восприняты как повод показаться психиатру.
Единственный текстовый редактор, доступный обычным людям — это печатная машинка, которая требовала развитой силы пальцев, ловкости и наблюдательности, поскольку опечатку фиг удалишь.
Прошло всего 37 лет. Примерно статистическая половина моей жизни, и качество, и содержание нашей с вами жизни кардинально изменилось.
Еще через 37 лет, вероятно, я почувствую, что в 2019 году наши технологии были чрезвычайно примитивны.
Но вот, что не изменится, так это движущий принцип развития. Я бы определил его так: «Человеческие желания бесконечны и являются perpetum mobile развития экономики»
Оригинал в Фейсбуке автора.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
Записи автора
Что-то в мире стало слишком много беспорядков
Образец эталонного американского бизнесмена
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии