О бедной разметке замолвите слово

Хотелось бы замолвить словечко за старую разметку и за тех, кто ее рисовал.

114528 июля 2019
О бедной разметке замолвите слово

Многие омичи видели, наверное, что на Красном Пути разметка неожиданно раздвоилась.

На самом деле смещение осей появилось ранее, когда под путепроводом участок осевой разметки сдвинули на метр-полтора относительно соседних участков разметки.

1

А недавно появилось сообщение, что старую разметку краской уберут, мол, это ошибка.

Хотелось бы замолвить словечко за старую разметку и за тех, кто ее рисовал.

Это была не ошибка. Это сам дептранс придумал развязку на Соборной площади и планировал сделать от Интернациональной до Фрунзе 4 полосы вместо трех. Потому в мае и сдвинули разметку. См. схему ниже

Но потом, как обычно, все переиграли обратно))))

 

Оригинал в ЖЖ автора

Автор:Игорь Фёдоров

Фото:из блога автора

Теги:Красный путьразметка


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

69723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1274201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

75616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1931105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх