
Вкусные картинки
Для вдохновения на кухне — и как всегда ничего сложного.
94413 августа 2019
Моя любимая кулинарная рубрика.
Это вы все сами знаете, это салат под названием «сделай салат». Он, правда, не то, чтобы каждый раз одинаковый. Скорее, он каждый раз разный. В этот раз — такой.
1Стейки из атлантического лосося.
Я не слишком часто готовлю на пару. Поэтому пароварка для моей кухни чрезмерно громоздкая и большая. У меня даже была, и как-то раз, после того как я ее не доставала 2 года, я ее отдала. Но готовить на пару иногда хочется. И для этого у меня есть вот такая вставка из Икеи. Супер-вещь. Вставляется в любую кастрюлю, моется в посудомойке, места вообще не занимает.
У меня функция«"пароварка» есть в мультяшке, но там мне не нравится, что мыть сложнее. Например, крышку по-любому мыть вручную. И мультяшка занята, если ей пользоваться. Мультя одна, а кастрюль много. Короче, один из моих любимх девайсов.
Тут все еще проще. Два пирога-заливайки.
Начинки на выбор две: картофельное пюре и творог+вишня. Обе крутецкие, много раз с ними делала.
Но сын Денис сказал, что вот он пирожки с картошкой любит, а сосиску с картошкой в тесте — еще больше. И поэтому круто добавить в пирог с картофельным пюре сосиску. Ну, кстати, да. Вполне себе круто. Только резать менее удобно.
Свекровь постоянно угощает ягодами с дачи. И вот, например, это как шарлотка, но с черной смородиной. Это очень вкусно.
А вот клубника. Очень любила в детстве есть клубнику именно так. Клубнику очистить, можно порезать пополам. Добавить сметану, можно чуть-чуть сахара (в зависимости от сладости клубники и того, как сладко вы любите).
Все смешать до растворения сахара в сметане и хорошенько охладить. Охлажденным — очень вкусный десерт.
С малиной тоже можно сделать так.
А вот — творожная запеканка, самая простая, очень нежная и с очень нейтральным вкусом, почти не сладкая. До интересного десерта она апгрейдится разными вареньями. Тут — варенье из черной смородины.
Всякие сезонные овощи — это очень круто. Баклажаны дешевые, кабачки, перцы. Не говоря уже об огурцах и помидорах.
3У меня все это отлично идет в такой вот теплый салат. Хотя он не то, чтобы теплый. Он хоть теплым, хоть холодным вкусен. И как гарнир к любому мясу шикарно подходит.
Из мяса у меня довольно часто получаются шашлыки. Это я уже год не могу нарадоваться на функцию верхнего огня в духовке. Прямо крутые шашлыки выходят.
А еще вот такое мясное блюдо с азиатским уклоном.
Режем мясо. Режем болгарские перцы. В нарезанном виде — в равном объеме. Посолить, поперчить. Сложить все в мультиварку. И варить в мультиварке. Из мяса и перцев получается еще жидкость.
В этот раз использовала новую приправу. И приправа оказалась жгучая.
Отдельно сварить спагетти или стеклянные длинные макароны, и залить их этим мясом. Получается что-то типа вока — оч.вкусно!
Хотя муж предпочитает без всяких спагетти и говорит, что это суп мужской.
А, ну и жареная кукуруза. В нашей семье все любят жареную кукурузу.
4Вот такая вот сегодня рубрика «Вкусные картинки». Для вдохновения на кухне — и как всегда ничего сложного.
Оригинал в ЖЖ автора.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
«Чтобы не дедлайны горели, а глаза!»
1394224 апреля 2025
И Гергиев нам сладок и приятен
124025 апреля 2025
Гороскоп на 25 апреля 2025 года
85424 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13099405 марта 2025
1082541652
Записи автора
145413 декабря 2021
103928 октября 2021
156420 сентября 2021
222228 июня 2021
143427 июня 2021
134824 июня 2021
180106 января 2021
197703 января 2021
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
— журналист, писатель, блогер
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии